Боль в правом подреберье

Здравствуйте, появились сильные боли по всему животу преимущественно в желудке и правом подреберье сделал узи брюшной области. До узи пил ношпу и креон 10000 ед. После узи врач назначил Креон 25000 тыс и метеоспазмил(его пить не могу становится хуже).Креон пью 20 дней боли не проходят, может стоит другие таблетки какие-то пить? Врач сказал в этом заболевание ничего страшного нет, но почему тогда боли не проходят в правом подреберье ?

20 лет

Здравствуйте, Андрей, опишите пожалуйста характер болей?
Когда возникает боль?
Когда усиливается?
Какой консистенции стул?
Как вы питаетесь?

Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Копрограмма

Анна, боли чаще возникают в правом подреберье но могут и с левой стороны быть и в районе пупка, в районе желудка также. Возникает по разному может после еды сразу возникнуть, могут наоборот пропасть когда поешь. Консистенция разная бывает жидкая. Стараюсь придерживаться стола 5. Полностью убрал шоколад, жаренное по минимуму, сладкое только варенье и печенье. Чипсы сухарики полностью исключил. Жирную пищу тоже убрал из рациона.

Анна, общий анализ крови сдавал, там все в порядке к сожалению фотографию прикрепить не могу, но терапевт сказал все в норме.

Анна, креон вроде как помогает не пил его 2 дня без него хуже. А вот с метеоспазмилом наоборот больше боли в желудке появлялись.

Вы описываете воспалительный процесс в поджелудочной железе.
Продолжайте креон.
К лечению добавьте
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Бускопан по 1таб 3рд 14дней или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Метеоспазмил отмените.

Сдать копрограмму и кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы

Анна, креон пить 25 тыс или 10тыс?

Принятый ответ

25 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней