Консультация невролога /

Помогите избавиться от боли — вопрос №1194842

Длительное время беспокоят боли слева в области груди и сзади под лопаткой и в этом районе, то выше, то ниже. До этого были боли и я принимала мидокал и комбиплен. Это помогало.
Сейчас я пью эти же препараты по 1 таблетке в день и ничего не помогает. Все так же болит сзади и спереди( в районе соска, может болеть ближе к грудинка, иногда под грудью). Что ещё пропить, чтобы больше прошла. Делала рентген грудного отдела, результаты будут в конце недели, если смогу попасть к терапевту.

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте Ольга ?!по возможности пройти мрт ,экг Т Мидокалм принимаете в маленькой дозе поэтому и нет эффекта два раза в день 1 мес раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня Если эффекта не будет только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, экг я делала в октябре перед операцией. Эхо кг повторила в начале декабря. Узист сказала, что это не сердце болит. А комбиплен продолжать принимать?

Невролог
Да комбилипен до месяца максимум ?
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Комбилипен не нужен, он не оказывает обезболивающее действие. Витамины группы В рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин (тебантин, габагамма) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за подробный ответ!
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с моифасциальным синдромом.
Мидокалм принимайте по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
Местно-версатис на 12 часов(5-7 дней)
Элокс по 7,5 мг 2 раза в день-7 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вы получили результат рентгена?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие?.