Беременность Гсд
Добрый вечер, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста могу ли я кушать при гсд по чуть чуть но 8 раз в день например при этом употребляя углеводов 150гр в сутки как назначил эндокринолог. При таком питании глюкоза после еды в пределах 6.3 6.5
Здравствуй, да, можно
Здравствуйте,да дробное питание приветствуется
Сусанна, как можно снизить утренний сахар натощак?
Здравствуйте!
Вы на диетотерапии?
Можете конечно, главное показатели после еды не превышали 7 ммоль/л
Гюльнар, да я на диете.если ем 3 раза в день то глюкоза через час после еды 7.0 7.2 а если кушаю по чуть чуть но часто то в пределах 6.3 6.5
Понятно
Значит вам подходит питаться
Продолжайте контролировать гликемии утром натощак( норма до 5.1 ммоль\л), через час после еды ( норма 7 ммоль/л) и на ночь
Здравствуйте. Да, можно. Для Вас целевой сахар натощак до 5,1 и через час после еды до 7,0, главное укладываться в эти пределы. Так же в аптеках продаются в общем доступе полоски для определения кетонов в моче (их тоже желательно определять хотя бы 1-2 раза в неделю). Записывать, что кушаете, сахара при самоконтроле и через 2 недели с этим дневничком на консультацию к эндокринологу для уточнения дальнейшей тактики.
Дарья, скажите пожалуйста а не опасно для малыша что каждый раз после еды разный сахар то 6 0 то 6.3 то 6.5 то 6 8 такие скачки не страшны?
Принятый ответ
Нет, не беспокойтесь, не опасно. На сахар же действует много факторов - что именно скушали, была ли физическая активность, стресс перед замером крови. Главное, что не выше 7,0.
Дарья, спасибо