Консультация терапевта /

Что делать, если сильно болит голова при ковиде? — вопрос №1195182

Температура уже второй день, на данный момент - 38,1. Небольшой кашель, заложенный нос, немного подташнивает + сильная головная боль уже второй час. Не знаю, стоит ли сейчас пить что-то от головной боли и если стоит, то что именно? Посоветуйте, пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: подагра, варикоз

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста чем лечитесь?
Клиент
Александр, ничем. Пью аллопуринол от подагры и принимаю миртазапин на ночь.

Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1)Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5( поможет от головной боли) градусов.
2)Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
3)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
4)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
При ухудшении состояния рекомендую сдать общий анализ крови + Биохимический
Клиент
Александр,сейчас температура 38,1 держится и не поднимается. Пить от головной боли парацетамол или ибуклин сейчас?
Клиент
Александр, или терпеть, т.к. температура ниже 38,5, указанной вами в назначении?
Терапевт
Можете выпить сейчас таблетку парацетамола 500мг , максимальная доза 8 таблеток в сутки
Клиент
Александр, что думаете насчет спазмалгона? температура стала ниже, сейчас 37,8
Терапевт
С головной болью справится , но с температурой нет.
Поэтому можно комбинировать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Головная боль при вирусных инфекциях обусловлена интоксикационным синдромом, чтобы улучшить состояние можно принимать препарат Ибупрофен в дозировке 400 мг, или препарат Темпалгин, головная боль должна купироваться
Клиент
Татьяна, сочетается с перепаратми, которые я пью? аллопуринол от подагры и принимаю миртазапин на ночь.
Акушер, Гинеколог
Да, сочетается
Клиент
Татьяна, что думаете насчет спазмалгона? температура стала ниже, сейчас 37,8
Акушер, Гинеколог
Спазмалгон тоже можно, это комбинированный препарат, хорошо справляется с головной болью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Таня. Обязательно надо снимать головную боль. Рекомендую прием препарата Андипал или Спазмалгон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, сочетается с перепаратми, которые я пью? аллопуринол от подагры и принимаю миртазапин на ночь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
с аллопуринолом сочетается, эффект миртазалина будет снижать.
Клиент
Михаил, у меня есть спазматон. это тоже самое, что и спазмалгон? и в какой лучше дозировке?
Клиент
Михаил, болит затылок и глаза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
спазмалгон другого состава, может усилить побочный эффект на кроветворение аллопуринола и повышает эффективность миртазопина, как антидепрессанта.
Клиент
Михаил, можно выпить спазматон или стоит купить именно спазмалгон?
Клиент
Михаил, вы, наверное, имели в виду, что спазматон другого состава и может иметь побочный эффект
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
андипал и спазмалгон разного состава. Спазматон и спазмалгон по составу одинаковые. Конечно рекомендую прием
Клиент
Михаил, в какой дозировке спазмалгон?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
1-2 таблетки на прием.