На ноге образовалось уплотнение

Добрый вечер!У меня сильный варикоз давно.Последнее время поэночам сильно сводило ноги.(Врачи говорили об операции,но побаиваюсь из за слабого здоровья). А 4 дня назад появилась сильная боль в районе икры и прощупывается там что то,как шарик,размером с виноградину.Позже и рядом тоже появилась область болезненных выпуклостей.Место это розовое,теплое.Болит при прощупывании и опускании ноги вниз. Переживаю,как опасно это?(Ко врачу записалась только на понедельник.) Сейчас потемнела немного кожа,которая была розовая.

Варикозная болезнь вен,порок сердца,гипотериоз,астма.
56 лет

Здравствуйте.
Возможно тромбоз с воспалением ваших варикозно измененных вен.
Не видя картину вашей проблемы , тяжело предполагать. Но до завтра критичности нет, раз пойдёте завтра к врачу.

Шахин, спасибо Вам,большое.