Температура у ребенка 4 лет

Подскажите,что делать! Ребенку 4 года. Уже 5 дней у него температура. Началось с 38, затем 38,6. Уже два дня держится 37,6. Прозрачные сопли и чихание. Пытается откашляться. Приходил педиатр, слушал,говорит в легких чисто. Но почему тогда уже 5-6 дней держится температура???

Нет
39 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать клинический анализ крови для коррекции лечения.

Здравствуйте, при вирусной инфекции температура может быть до 10 дней , а так рекомендую сдать развёрнутый анализ крови