Кисты яичников
Здравствуйте, я уже задавала вопрос, но пока так и не поняла с лечением, у меня задержка месячных уже 21 день (последние месячные были 11 ноября) , я сделала узи, где у меня обнаружили кисты на яичниках и воспаление маточных труб. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить кисты, до сих пор ничего не принимала, так как одни врачи говорят пить КОК , а другие Дюфастон. Что более эффективно в таком случае и менее вредно? Один врач вообще предполагает ничего не пить и ждать месячных, так как это дисбаланс на фоне стресс, но пока месячных все нет. Ходила к двум гинекологам, ни один на кресле меня так и не смотрел, все лечение назначали только по узи. Никогда раньше проблем с циклом не было. Вот уже четыре дня мне иногда болит внизу влагалища с левой стороны (где конкретно обозначила на фото кружком). Что делать? Нахожусь сейчас заграницей . К врачу смогу попасть только в среду или в лучшем случае во вторник, так как из-за праздников здесь выходные. Очень сильно переживаю, не знаю что делать, боюсь отсутствием лечения нажить больше проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий маленький, менструация будет не скоро. Начинайте прием Дюфастона 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену ждите менструацию. На 3-5 день цикла контроль УЗИ. После УЗИ определимся с дальнейшим лечением.
Учитывая кисты, рекомендую сдать кровь на са 125 и не 4.
Выделения не беспокоят? Запоров нет?
Юлия, я делала узи две недели назад, месячных так и нет.
Я сдавала некоторые анализы, сейчас прикреплю результаты, запоры есть
Юлия, выделений немного, практически нет
Юлия, прикрепила анализы, сдавала их неделю назад
Посмотрела. Мои реко остаются прежними. Вызываем менструацию, контроль УЗИ после нее, дальше принимаем решение по поводу кист.
Юлия, у меня проблема, я сейчас нахожусь в Перу и мне никто не выписывает Дюфастон, только кок, что делать?
Юлия, что может означать жжение во влагалище, что можно принимать чтобы его убрать, до вторника никто не работает, чтобы узнать причину жжения
Кок вам не показан сейчас. Его начинают с 1 дня цикла.
Выделения какие у вас ? Творожистые, обильные, цвет выделений какой? Сухость есть?
Юлия, выделений можно сказать почти нет, если бывают , то выделения белого цвета, сухости нет
Можно гинокомфорт гель во влагалище. Либо антисептик Гексикон/Флуомизин 6 дней .
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы сдавали на Са125?
Галимат, нет, не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней или до начала кровянистых выделений,затем с 5-го по 10 -й дмц пройдите УЗИ органов малого таза.
Марина, спасибо большое, а что лучше Дюфастон или Провера? Сходила к врачу и мне посоветовали Проверу