Беспокоит живот газы

Ребенок 1,5 мес, постоянно вздутый живот, урчание, часто плачет плохо спит, частое срыгиваение, может быть и через 2 часа после еды. Кал 3-4 раза в сутки, жидкий с резковатым запахом желтый слизь есть Копрограмма слизь в небольшом количестве, лейкоциты по слизи 10 15, кад на углеводы 0.05

Нет
25 лет

Здравствуйте, Елизавета
Приложите пожалуйста анализы

Здравствуйте. Нет ли пены в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, вроде нет

Принятый ответ

вероятнее всего наблюдаются младенческие колики. это состояния встречаются у совершенно здоровых детей и не связаны с какими-то дальнейшими проблемами ЖКТ. Долгий плач, натуживание, кряхтение — это возрастная особенность, которая с течением времени сходит на нет. Из лекарственных средств, которые могут немного облегчить колики, выделяют пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик.

Ребенок на гв или ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, гв

Как во время еды себя ведёт? Плачет во время или нет? Быстро или медленно?
Какой вес набрали за это вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, да может беспокоится во время еды, ест примерно 5-10 минут, при рождении вес 3600 в 1 мес 5200

Принятый ответ

Я поняла. Ну ничего не настораживает, если честно.
Все вами описанное абсолютно укладывается в норму.
Ребенок только адаптируется к внеутробной жизни, ЖКТ ещё не зрелый, ферментная система тоже, нужно время. А спокойные, довольные и счастливые малыши часто бывают только в телевизоре и ток-токе)).

Так будет не всегда, обычно к 4-5 месяцам все улучшается и пищеварение наладивается

Срыгивания в каком объёме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья Николаевна, небольшого объёма если не спит двигается срыгивания чаще, за все время 2 раза были обтльные фонтаном, но в разные дни

Принятый ответ

До 2 столовых ложек это вариант нормы, прибавка у вас хорошая
У ребенка начался период коликов, которые просто нужно пережить, к 3 мес закончится
Пока выкладывайте на животик, массажируйте животик, можно выкладывать в позу высаживания
От газообразования саб симплекс по 10кап 4р и биогая по 5 кап 1 раз в сутки, курс лечения до 1 мес