Кандилома на коже полового члена?

Уже года 2 назад, может даже дольше заметил странный кружок на половом члене, хочу определиться что с ним делать. Фото предоставлю. Когда работал на вредном предприятии бородавки появлялись и на руках, и даже в носу одна, их удалил, с предприятия ушёл, новых бородавок давно нету. Занялся спортом, чувствую себя лучше, иммунитет значительно усилился, но хотелось вот с этим кружком разобраться, что с ним делать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галимат, здравствуйте. Прикрепил.

Здравствуйте! Зуд, жжение, вообще как то беспокоит? Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, здравствуйте. Зуд и жжение бывал после незащищённых половых контактов. Когда актов давно нет, то и зуда тоже нет совсем. Вот сейчас потрогал зону вокруг спустя долгое время и было несколько минут что то похожее на зуд, но не постоянный.
В целом половые контакты без защиты бывали, но не слишком часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, но этот кружок уже заметил достаточно давно, раньше вообще не придавал значения. Я думаю лет 5 он у меня есть уже. Их там даже два, один еле заметный, и не кружок, а такая кожица оттянутая. Извиняюсь за подробности

По фото ничего опасного нет. Выглядит как потёртость. Но учитывая длительность образования, в плановом порядке советую обратиться к дерматовенерологу очно. Провести дерматоскопию. Также рекомендую провериться на ИППП: сдать ПЦР соскоб, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, понял, спасибо. На Иппп проверялся, все в норме.

Это хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Похоже на кондилому
Необходимо очно показаться дерматологу, сделать дерматоскопия и удалить Сургитрон методом
Обрабатывать левомеколь мазь 2 раза 10 дней после

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье❄️?❄️

Доброго времени суток. Фото не очень информативно, но вероятно кондилома. В любом случае необходим очный осмотр уролога или дермато-венеролога. В любом случае это лечится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир, спасибо, покажусь

Всего доброго! С наступающим! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир, и вас)

Принятый ответ

Роман,здравствуйте!
Действительно похоже на кондилому
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-очный осмотр у дерматовенеролога с проведением дерматоскопии и последующим удалением
После удаления:
Не мочить ранку
Фукорцин 2 р в день 5-7 дн
Мазь левомеколь 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, спасибо, на завтра записался на приём.

Роман,отлично!!!
На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это кондиллома.

Необходимо удалить Фотеком по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на кондилому. Очно покажитесь доктору и удалите ее