Консультация гинеколога /

Выделения после медикоментозного аборта.таблетки анальгин хинин — вопрос №1197062

Был 12 числа,медикаментозный аборт,вчера сделали узи,остались сгустки,выписали анальгин -хинин.после него начались обильные выделения.с утра до вечера -1 прокладка,после принятия таблетки вечером,выделения усилились,за три часа -целая прокладка.мне страшно…как быть?что принять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте! Анальгин-хинин обладает сокращающим матку действием. Матка у вас сейчас как раз досокращается. Пока все сгустки не выйдут, выделения так и будут.
На сколько капель прокладка заполнились/ или была ночная?
Кровотечением эту ситуацию не назвать.
Принятый ответ
Клиент
Алина, с утра,до 20.00-полная,это норма…потом в 20.00новая прокладка и прием ещё одной таблетки…и почти сразу они усилились…За два часа-ещё одна…страшно,что кровотечение,живот не болит
Клиент
Алина, обычная …дневная,не ежедневная
Акушер, Гинеколог
Валерия, нет, это не кровотечение . То, что вы описываете - норма. Препарат работает, матка сокращается и все остатки выходят. Принимайте препарат по схеме, которая рекомендована доктором.
Кровотечение - когда за 1-1,5часа заполняется ночная прокладка или прокладка на 4 и более капель. Тогда нужен вызов скорой и осмотр в гинекологическом стационаре
Клиент
Алина, вы имеете ввиду прям толстую прокладку?
Акушер, Гинеколог
Валерия, да, большая ночная прокладка .это отдельная категория. Они как правило больше и толще, все верно.
Плюс на всех пачках прокладок также указаны капли.
Клиент
Алина, спасибо,нет,у меня обычная дневная натурелла..
Акушер, Гинеколог
Валерия , поняла, о чем речь. Нет, у вас точно не кровотечение, не переживайте. Препарат работает как надо.
Клиент
Алина, спасибо,буду наблюдать…оч страшно конечно 😪
Акушер, Гинеколог
Валерия, пожалуйста! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Одна средняя прокладка за 3 часа-это не страшно при медикаментозном аборте.гораздо страшнее когда нет сгустков и выделения не идут. Тогда возникает эндометрит и надо механически удалять сгустки и оставшиеся ткани. Сейчас надо дать сгустком выйти. Данный препарат этому способствует. Сокращаюшееся, действие усиливает болезненность и активно вытаскивает все сгустки наружу. Это совершенно нормально.
Принятый ответ
Клиент
Вера, не болит ничего.с утра,до 20.00-полная,это норма…потом в 20.00новая прокладка и прием ещё одной таблетки…и почти сразу они усилились…За два часа-ещё одна…страшно,что кровотечение,живот не болит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это не кровотечение. Это нормально. Анализин обладает обезболивающем действием, поэтому живот не болит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат нужен для лучшего сокращения матки,чтобы все сгустки вышли. Во избежание дальнейших осложнений. Как часто меняете прокладку?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник,, с утра,до 20.00-полная,это норма…потом в 20.00новая прокладка и прием ещё одной таблетки…и почти сразу они усилились…За два часа-ещё одна…страшно,что кровотечение,живот не болит
Акушер, Гинеколог
Не пугайтесь, более чем за 3 часа наполнилась,пока наблюдайте. Это выходят как раз сгустки,все что не вышло сразу
Клиент
Шушаник, как понять ,что началось кровотечение?может выпить транескам?
Клиент
Шушаник, да вот и сгустков почти нет,только кровь
Акушер, Гинеколог
Нет, не пейте. Сейчас не кровотечение,а эффект от препарата. Если менее чем за час будет целая прокладка,тогда можно расценивать как кровотечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это нормальные выделения в вашей ситуации. если остатки не выйдут, придется удалять их хиургически.
кровотечением считается если большая прокладка наполняется полностью быстрее чем за час.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте Транексам по 500\ 3р.день 3-4 дня. Если идут выделения,значит матка сокращается
Принятый ответ
Клиент
Асиет, но тогда выделения не выйдут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если прокладка будет полностью наполняться в течение часа,то примите Транексам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар