Сердцебиение и экг
Здравствуйте.Последнее время беспокоит тахикардия,иногда поднимается давление 130/80 при моем 100-110/55/60.Иногда бывает чувство сильного сердцебиения,а давление и пульс в норме.Я сама по себе мнительный и тревожный человек.Периодически у меня бывают небольшие отклонения на экг.Где то месяца 2 назад делала узи сердца,вешала холтер,все в пределах нормы.(Чуть позже скину документы.) было небольшое постоянное головокружение,голова как будто чумная,врач назначил панангин,вестибо,смех,мексидол уколы.Очень переживаю за сердце,боюсь что то случится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ у вас только тахикардия. Что может быть связано с волнением. В любом случае вам надо работать с вашим эмоциональным фоном. Принимать успокоительные, пока можно валериану например. Так же дообследоваться: общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы и ферритин.
Мадина, все эти анализы сдавала,все в норме
Тогда работа с тревожностью. Можно обратиться к психотерапевту. И сами отвлекайтесь , больше гуляйте. Ведите здоровый образ жизни. Проблема не в сердце .
Мадина, все анализы кроме ферритина сдавала,все в норме.
Это нервы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Изменение процессов реполяризации по ЭКГ может быть на фоне тахикардии.
Причиной тахикардии может быть: анемия, тиреотоксикоз, нарушение уровня калия.
Нужно сделать анализы, если не сдавали
Елена, анализы на ттг т4 сдавала в норме,гемоглобин 134.На ферритин,калий,магний не сдавала.
Если не будет нарушений по анализам, то тахикардия может быть на фоне волнения, переживаний, переутомления.
Елена, вот сегодня давление и пульс нормальное,а кажется что сердце сильно бьётся.Почему?Что выпить?
Выпейте пустырник или валериану или глицин, это хорошо помогает снижать ощущение сердцебиения. Такие симптомы из за повышенной чувствительности
Елена, подскажите пожалуйста,вот сейчас я еще принимаю тенотен,можно еще в течении дня приехать тревоги выпить валериану 1 таблетку?
Конечно, можно выпить дополнительно, передозировки не будет от разовых приемов.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина! Зарегистрированные на ЭКГ изменения зубца Т это проявления вегетативной дисфункции , особенностей регуляции деятельности сердца . Патологии сердца нет. Значимы нарушений ритма тоже нет.
Для нормализации вегетативной регуляции сердечной деятельности можно использовать психотерапию, лечебную физкультуру, Подойдут пешие прогулки, дыхательная гимнастика, контрастные водные процедуры , занятия пением.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма, симптомы связаны с повышенной тревожностью
Гульнара, скажите пожалуйста мне дальше принимать панангин,вестибо,мексидол,омез,тенотен и при сильной тревоги валериану 1т.?
Их всего я бы только тенотен оставила