Консультация педиатра /

Сильный непродуктивный кашель — вопрос №1198303

Здравствуйте.
Сыну 11 лет. С 14 декабря стал подкашливать , но не сильно. Лечили ренгалином, панавир.
Дома все температурили , и он тоже заразился от нас. 22.12 поднялась высокая температура, оговорюсь, что к этому моменту педиатр посадила нас на супракс. В связи с тем, что кашель усиливался, но не переходил во влажный. Ни пневмонии, ни бронхита педиатр не слышала. На фоне температуры кашель только усилился, нас посадили на уколы цефтриаксон. Легче не становилось, прописали дышать пульмикорт 0.5 и физраствор 2:1. Легче не стало. Сдали кровь. Убрали антибиотики. Прописали стоптусин, стремился и ессентуки, плюс зодиак. Но ребенку стало ещё хуже. Кашель ужасный, непродуктивный. Что нам делать? Не спим вообще

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в лечении все намешано так. Думаю либо аллергия,либо паразитоз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В анализе крови повышены эозинофилы, базофилы, это признак аллергической реакции. Ребенок не аллергик?
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна, здравствуйте.
До этого не наблюдалось
Клиент
Алина Александровна, скажите: по анализом не может это быть трахеит?
Педиатр хочет с завтрашнего дня назначить суммамед. Так как сегодня слушала - лёгкие чистые. Кашель непродуктивный, то суммамед....нужен он нам или нет?
Педиатр
Нет, по анализу признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не требуется ребенку!
Достаточно обильного питья, рассасывания пастилок, ингаляции физ.раствором
Педиатр
Сумаммед однозначно не нужен. Трахеит-вирусная инфекция. Нужен увлажнитель воздуха, любые рассывающие пастилки с ментолом(успокаивают кашель) и мед, если нет аллергии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день. Увлажнитель воздуха 40-60.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте. На стоптуссине кашель стал влажный. Суммамед все таки пьем. Нам прописали фукорцин. Сегодня первый день. Кашель участился.
Рентген чистый.