Сильный непродуктивный кашель
Здравствуйте. Сыну 11 лет. С 14 декабря стал подкашливать , но не сильно. Лечили ренгалином, панавир. Дома все температурили , и он тоже заразился от нас. 22.12 поднялась высокая температура, оговорюсь, что к этому моменту педиатр посадила нас на супракс. В связи с тем, что кашель усиливался, но не переходил во влажный. Ни пневмонии, ни бронхита педиатр не слышала. На фоне температуры кашель только усилился, нас посадили на уколы цефтриаксон. Легче не становилось, прописали дышать пульмикорт 0.5 и физраствор 2:1. Легче не стало. Сдали кровь. Убрали антибиотики. Прописали стоптусин, стремился и ессентуки, плюс зодиак. Но ребенку стало ещё хуже. Кашель ужасный, непродуктивный. Что нам делать? Не спим вообще
Принятый ответ
Здравствуйте, в лечении все намешано так. Думаю либо аллергия,либо паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови повышены эозинофилы, базофилы, это признак аллергической реакции. Ребенок не аллергик?
Алина Александровна, здравствуйте.
До этого не наблюдалось
Алина Александровна, скажите: по анализом не может это быть трахеит?
Педиатр хочет с завтрашнего дня назначить суммамед. Так как сегодня слушала - лёгкие чистые. Кашель непродуктивный, то суммамед....нужен он нам или нет?
Нет, по анализу признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не требуется ребенку!
Достаточно обильного питья, рассасывания пастилок, ингаляции физ.раствором
Принятый ответ
Сумаммед однозначно не нужен. Трахеит-вирусная инфекция. Нужен увлажнитель воздуха, любые рассывающие пастилки с ментолом(успокаивают кашель) и мед, если нет аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день. Увлажнитель воздуха 40-60.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Мадина, здравствуйте. На стоптуссине кашель стал влажный. Суммамед все таки пьем. Нам прописали фукорцин. Сегодня первый день. Кашель участился.
Рентген чистый.