Повышена АЛТ и АСТ

Повышены АЛТ (44 при норме до 34) и АСТ (90 при норме до 31). До этого всегда показатели были в пределах нормы (около 15 ед). Последний раз сдавала в августе этого года-все было хорошо. С октября принимаю препараты эстрогенов и прогестеронов (эстрогеновый прайминг, как подготовкам к ЭКО). В сентябре был протокол ЭКО с ганодропинами. Может ли бы увеличение АЛТ и АСТ результатом получения гормонов? Что сделать, чтобы поддержать печень? Гормоны надо пить еще месяц... Остальные показатели биохимии крови в порядке, в том том числе билирубин.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Повышение печеночных трансаминаз возможно на фоне приема гормональных препаратов. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, результаты биохимии крови - билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза.