Можно ли заниматься груднечковым плаваньем

Можно ли заниматься груднечковым плаваньем , если на узи в месяц открытое овальное окно .0,35 см , и давление в пж 21,0 и трикуспидальная пульмональная регургитация 1 степени у месячного ребёнка

Нет
26 лет

Здравствуйте, Татьяна
Плаваньем заниматься можно, но нырять нельзя с данным заключением УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, трикуспидальная пульмональная регургитация 1 степени это страшно ? Из за этого нельзя плавать ?

Принятый ответ

Страшного ничего нет
Плавать можно, но нырять именно нельзя.
Для ныряния не должно быть никаких изменений на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Да, плавать можно, без нагрузки в виде ныряния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, плаванием заниматься можно

Здравствуйте) можно, нужно и полезно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, нырять тоже можно ?

Можно, да, это физиологично