Беременность
Первый половой акт был защищен, проходил в низкую вероятность забеременеть, через какое то время произошел второй половой акт незащищенный, после чего была принята таблетка Женале, может ли наступить беременность ? Может ли быть задержка менструации ?
Здравствуйте
Беременность маловероятна.
Алевтина, па произошел под конец менструации на 6й день цикла, вероятность беременности была низкой, то есть можно спокойно исключать беременность ?
Просто первый па и очень волнительно
Здравствуйте. На какой день цикла был ПА? Если выпили препарат ЭК вовремя беременность маловероятна
Шушаник, на 9 день цикла
Если цикл 28-30 дней,беременность однозначно исключена
Шушаник, да, цикл 30 дней
Значит не переживайте и Женале вовремя выпили и овуляции еще не должно было быть в этот день
Шушаник, в этот день у меня только закончилась менструация, по календарю вероятность беременности была низкая
Вам не стоит переживать
Шушаник, простите пожалуйста, перепутала
Па произошел на 6 день цикла
Вы все больше и больше исключаете беременность))
Шушаник, получается тогда не стоит переживать ?
Абсолютно
Шушаник, а в случае задержки как поступать ?
Просто первый па был и поэтому волнительно
В первую очередь не волноваться)после приема ЭК бывает нарушение цикла. Это, так сказать,возможный побочный эффект.
Шушаник, волнует еще такой небольшой вопросик, в промежности присутствует зуд, с чем это может быть связано ?
Причины разные могут быть, если есть возможность ,сдайте фемофлор 16 или хотя бы мазок на флору
Шушаник, выделения желтого цвета о чем говорят ?
Принятый ответ
Нужно сдать анализ и посмотреть результат
Здравствуйте! Если Женале приняли в течении 72 часов после полового акта, препарат должен подействовать.
Если все- таки переживаете, можете сдать кровь на ХГЧ через 14 дней после полового акта
Екатерина, есть ли смысл делать тест на беременность ?
Если половой акт был на 9 день цикла при продолжительности цикла 30 дней, беременность не может наступить даже без Женале.
В таком случае тест делать не нужно.
Екатерина, первый тест делала на 7й день после па, был отрицательным, есть ли поводы для волнения ?
Так рано тесты не делаются, это не информативно.
Кровь на ХГч показывает точный результат через 14 дней после полового акта. Мочевой тест лучше делать, когда есть задержка менструации хотя бы 1 день.
Екатерина, хорошо, я вас поняла
Подскажи пожалуйста, по рекомендации гинеколога, ходила на узи на 12й день цикла
Было бы что то видно ?
Если половой акт был на 9день цикла, а узи на 12день цикла, беременность никак нельзя было так рано увидеть.
Екатерина, простите пожалуйста, па произошел на 6 день цикла, просто не туда посмотрела
Тем более, беременность сразу после менструации не может произойти. Но на 12 день цикла все равно узи не нужно было делать.
Екатерина, я делала его по другой причине, один раз делала узи и поставили анавуляторный цикл и поэтому для своего спокойствия переделывала
Поняла Вас, тогда логично, что сделали узи на 12 день цикла.
Екатерина, то есть по поводу беременности можно не беспокоиться, она точно исключена ?
Да, исключена.
Здравствуйте! Через сколько приняли препарат и в какой день цикла был ПА?
При ППА беременность маловероятна
Алина, препарат приняла же в тот же вечер, где то через 3-4 часа, па происходил на 9й день
Кристина, беременность исключена, не переживайте
Алина, есть ли смысл делать тест на беременность ? ( следующая менструация должна начаться через 7 дней)
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте
Асиет, па произошел под конец менструации на 6й день цикла, можно то есть не переживать ?
Да, 100% исключена
Асиет, в промежности присутствует зуд, с чем это может быть связано ?
Принятый ответ
Причин много. Сдайте фемофлор 16
Здравствуйте. Нет, вероятность беременности очень низка. Задержка менструации возможна после приема экстренной контрацепции.
Юлия, па произошел под конец менструации на 6й день цикла, вероятность беременности была низкой, то есть можно спокойно исключать беременность ?
Просто первый па и очень волнительно
Да, потому что вы выпили средство экстренной контрацепции.
Но на будущее - лучше подберите удобное средство контрацепции. Экстренная может применяться в исключительных случаях.
Юлия, подскажите пожалуйста, о чем говорят выделения желтого цвета ?
Нарушение флоры или наличие инфекции. Нужно сдать Фемофлор.
Здравствуйте. беременности быть не должно
Алёна, па произошел под конец менструации на 6й день цикла, вероятность беременности была низкой, то есть можно спокойно исключать беременность ?
Просто первый па и очень волнительно
Вероятность беременности не просто низкая, она нулевая )
Яйцеклетки еще не было в организме вашем, поэтому зачатие невозможно
Тем более вы приняли женале, что еще дальше отодвинуло овуляцию
Алёна, то есть можно не волноваться ?
Можно не волноваться