Задержка в развитии
Ребёнку 2,5 не разговаривает, на Горшок ходить отказывается , и не вынимает пустышку , если забрать , начинается сильная истерика, воду, сок и так далее пьёт только через трубочку , все понимает , что
Здравствуйте! Говорит ли мама, папа, слоги? Я так понимаю, Вас беспокоит, не отстаёт ли в развитии. Каждый ребенок развивается индивидуально. Можно дополнительно проконсультироваться у невролога.
Зоя, нет слоги никаких не произносит, иногда пытается сказать «открой» или «отдай» но очень плохо получается , больше ничего не говорит и никак к маме или папе не обращается
Зоя, хотя нет, слои говорит, но в слова их не собирает
Понимает ли ребёнок обращенную к нему речь? То есть выполняет ли просьбы (подойди, возьми, дай и пр.)?
Зоя, да это понимает
Сходите на приём к неврологу. Сильных поводов для беспокойства пока нет.