Консультация детского хирурга /

Баланопостит — вопрос №1199600

Добрый день! Ребенку 1 год и 10мес. Поставили диагноз баланопостит; назначение врача 2-5 раз в день принимать ванночки в маргонцовке. Второй день делаю рекомендации, приоткрываю головку в марганцовке, но мне кажется лучше не становиться. Головка красная. Боли после мочеиспускания нет.
Приложу фото полового органа. Прошу помощи/консультации.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, писюн хорошо открывается, ничего не разрабатывать, нанесите немного мази Левомеколь 1 раз в сутки в течении 2-3 дней, воспалительный процесс стихнет, в остальном- Вы все делаете правильно, продолжайте с том же объёме. Завтра сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо❤️успокоили!

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. У ребенка по фотографии сохраняется небольшое воспаление. Необходимо промывать препуциальный мешок не открывая головки по шприцу (через его канюлю без иглы) водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина 3-4 раза в день. Объем 2 - 5 мл. Один раз в день после промывания вводить в препуциальный​ мешок мазь Левомеколь. Головку открывать не надо. При воспалении это травмирует кожу. Дополнительно к промываниям можно делать ванночки с отваром ромашки, как наружное противовоспалительное средство. К лечению при беспокойствах, болях можно добавить Нурофен в сиропе в возрастной дозировке на 3-4 дня. Это поможет снять покраснение. Если после начала процедур заметите ухудшение, то нужно не затягивая повторно обратиться к хирургу. Общие воспалительные изменения должны проходить к 3-5 дню. Выздоравливайте.
Клиент
Роман, ребенок ходит в подгузнике, и сейчас поняла что покраснения походу от него. Так как утром просыпается вся краснота уходит. А когда походил в памперсе-опять краснота появляется…
Детский хирург, Хирург
Такое то же бывает. Возможно стоит попробовать поменять марку подгузника или же постепенно отказываться от них.