Непонятный криз
Ребенку 10 лет. В один вечер подходит, говорит плохо ему и позывы на тошноту. Не вырвало. Померили температуру 35,5 (весь вечер). Пульс 55 Давление до 128 доходило. Голова болела. Дала спазган, уложила спать укутала. Ночью достигла 36. Я испугалась, пошла к кардиологу, так как раньше ставиди брадикардию в покое. Заключение норм (во вложении). Сдала анализы (во вложении). На следующий день все прошло. Зато вышла аллергия по типу крапивницы крупными вулдырями. Даю кларитин и меньше сладкого. Подскажите пож-та что это могло быть? может нам дообследоваться? не может быть это паразитоз?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Приложите анализы
Дарья Николаевна, прикрепила анализы
По крови:
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Но железо снижено. Что может говорить о железодефиците. Рекомендую пропить препараты железо 1 мес и сделать контроль
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это вариант нормы
Повышены эозинофилы, это может говорить, как о паразитозе, так и об аллергии
Нужно сдать имиуноглобулин е и 3х кратно анализ кала на я/глист и простейшие
Остальные анализы норма
По лечение крапивницы сейчас во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек)
Наружно неотанин 3 р в день, он будет снимать зуд
И надо подумать с чем связана аллергия
Гипоаллергенная диета
Дарья Николаевна, а что было с пониденной температурой?
Скорее всего перепады давления, раз ещё тошнило
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы ?
Анна, прикрепила анализы
Принятый ответ
Добрый вечер, анализы не прикрепились
Галина, прикрепила анализы
По оак повышены эозинофилы , что может свидетельствовать о паразитозе, Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Снижено железо (гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме) необходимо сдать биохимический анализ крови:ферритин, трансферрин, ожсс, фолиевая кислота, Вит В12
По оак повышены эозинофилы это признак аллергичнской реакции. Я все таки склоняюсь к тому что, что данное состояние у ребёнка могла вызвать аллергическая реакция. Нужно сдать анализ крови на JgЕ, консультация аллерголога .
Так же снижены железо, нужно дообследрвпние что бы исключить латентную анемию . Сдать ферритин, ожсс, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК гемоглобин, гематокрит,эритроцитарные индексы в норме. Железо на нижней границе нормы. Прямых показаний к назначению препаратов в данном случае нет. Дообследлвать ферритин ,ожсс, трансферрин необходимо.
Повышены эозинофилы, что указывает либо на аллергическую реакцию, что у ребёнка появилось, либо же на паразитов. Сделать кал методом обогащения.
В остальном все показатели в норме ,включая и ЩФ.
Анастасия, а что же был за спад температуры и повышение давления
Так сработала вегетативная нервная система, что привело к таким проявлениям. Может быть накануне было какое то эмоциональное мероприятие?
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки латентного железодефицита. Сдайте ожсс, сывороточное железо, ферритин