Боль в зубах при гайморите
Здравствуйте, 8 дней назад диагностировали гайморит, пролечились 7 дней антибиотиком Супракс, Тизином и аквалором. Но зубная боль переодически возвращается. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кроме зубной боли есть какие-то жалобы - заложенность, введения из носа?
Повторный снимок не делали?
Зубы болят слева?
Екатерина, да, зубы болят слева верхние, повторный не делала. А нужно? Лор врач ещё неделю назад сказала что повторный снимок снова покажет гайморит, т.к. слизь будет выходить долго.
Сегодня впервые за неделю вышла на улицу, может из за этого?
Я уже сутки не пользуюсь Тизином и нос дышит) иногда ещё выходит зелёная слизь
Екатерина, обезболивающие
иногда принимала во время лечения , 2 дня назад переслала, не болели зубы, а сегодня заныли немного
Екатерина, в основном нос дышит как здоровый, высмаркиваюсь очень редко
Воспаление в пазухах может сохраняться, на фоне терапии жидкость обычно выходит на 7-10 день, отек слизистой может сохраняться дольше.
Продолжайте промывание.
И добавьте Дезринит по 2 спр 2 р/д 14 дней.
Если не будет улучшения в течении 3-5 дней, то повторите рентген ОНП
Екатерина, благодарю за ответы!
Скорейшего выздоровления!