Почему начались такие проблемы с сердцем и серьезно ли это
Здравствуйте. Я девочка подросток. Мне 16 лет. Я летом попала в аварию, после чего спустя некоторое время начались панические атаки, а потом это перешло в расстройство.Почти каждый день трудно было дышать, воздуха не хватало, паника была, спустя еще некоторле время начались как будто резкие остановки сердца. Могу встать резко и такое чувство, что сердце остановилось на секунду, а потом опять все нормально, и в этот момент дышать практически невозможно. Бывают возникают боли где то далеко в сердце, еле еле чувствую, но тем не менее дискомфорт приносит. Скажите пожалуйста,как поступить и серьезно ли это?
Здравствуйте, Алина! Возможно это проявление экстрасистолии, возможно проявление панических атак. Данное состояние не опасно, не переживайте! Выполните простую экг для дообследования и суточный монитор экг если часто будет беспокоить. Про консультируйтесь с психотерапевтом.