Альтернатива метронидазола

Гинеколог назначил при уреплазме и гарденерелле метронидазол 2р в сутки, но меня от 1 дня применения уже тошнит и кружится голова. Что делать ? Мужчина не хочет принимать говорит что это жуткие таблетки и хорошо бы заменить, но врач именно их выписал. Мне ещё свечи

Нет
39 лет

Здравствуйте. А у вас жалобы на зуд, жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, есть покалывание и болят колени

Это не симптомы этих микроорганизмов, если нет зуда, жжения и запаха, то лечение никакое не требуется, это условно-патогенная флора, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, без жалоб не лечим

Здравствуйте. А анализы прикрепить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, не получается, там просто наличие уреплазма и гарденерелла

Здравствуйте. Замените на орнидазол.
Вам можно свечи полижинакс на 12 дней.

Здравствуйте. Если ни у Вас, ни у молодого человека нет жалоб на зуд и жжение в половых путях, то ничего принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, был зуд и выделения сильные
Выписали клотримазол обоим, но покалывание осталось щиплет как то неприятно все там

Метронидазол можно заменить на Тинидазол 2 г по 1 таблетке в сутки 3 дня. Либо на Клиндамицин 300 мг 2 раза в сутки 7 дней.

Здравствуйте!
При терапии Бак вагиноза показан приём внутрь метронидазола. Если на него плохая переносимость, то можете его заменить на клиндамицин 300 мг 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, мне и партнеру ?

партнера лечить нужно только при наличии жалоб.

Здравствуйте, можно Клиндамицин 150мг 2раза в день 7дней

Самая равнозначная замена метронидазолу - орнидазол. В той же дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, от него такие же побочные действия?

Принятый ответ

Побочные действия всегда индивидуальны, это нельзя спрогнозировать заранее.

Здравствуйте. Вы можете представлять местно препарат неопенотран.
А приема внутрь метронидазол не принимать либо заменить на орнидазол это аналог метронидазола, ноо более очищенный и другого поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, у орнидазола 500 мг в пачке 10 шт. Это на 5 дней
А врач выписала 7. Хватит 5?

Принятый ответ

Да. Достаточно