Отекло горло
Здравствуйте! Болею с сб. Началось всё с сухого кашля, температура 37,5-37, 6,в ВС поднялась до 38.Боледи всё кости, даже кожа на спине, спина. В понедельник начался ларингит, голоса почти нет, кашель сухой, во вторник появилась млкрота, температура снизилась до 36,8.Потом к вечеру опять поднимался до 37,3,но снова снизилась. А вот кашель стал хуже. Мокрота еле отходит, кашлять очень больно Когда глотаю, то ощущение, что слюну прям проталкивать приходится, будто всё откло. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? И могли бы прокоментировать результаты анализом(общий и СРБ) вирус это или бактерии и нужны антибиотики.
Принятый ответ
Добрый день.
Кровь , на мой взгляд, нетипичная, ощущение, что есть ошибка, рекомендую, пересдать Клинический анализ крови для сравнения в динамике.
Как у вас голос на сегодня?
Есть заложенность носа и выделения из носа?
Какое лечение вы получали?
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Елена, к сожалению фото не могу сделать, но горло чистое, не красное. Голос сегодня такой же, но откашливается лучше мокрота. Нос тоже не так сильно заложен как вчера. Заказала небулайзер, я же могу сделать ингаляции с физ раствором, потом с лазолванои? И ещё такой вопрос, мне супруг принёс стрепсил интенсив, я одну таблетку рассосала, а потом прочитала состав и побочные, а у меня с желудком прблема. Хотела бы узнать, от одной таблетки ничего не будет?
От одной таблетки Стрепсилс ничего не будет, кроме аллергических реакций при индивидуальной непереносимости.
Можно делать ингаляцию Физ. Раствор 0,9% 2,0 мл +мирамистин 2,0 мл +нафтизин 0,1% -4 капли 2 р/день 5-7 дней.
С Лазолваном стоит делать только после очной консультации с терапевтом, потому как точка приложения Лазолвана- бронхит, а у вас по описанию ларинготрахеит
Принятый ответ
Здравствуйте! можете загрузить фото горло, в кровь бактериальная , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло, ларипронт 1т-5р рас-ть , касцебенне 2к-2р 8дн, обильное питье, ибуклин при болях в горле, какой антибиотик принимали за последние 6 мес ?
Альбина, антибиотики не принимала
Альбина, нет возможности горло сфотографировать, но у меня горло спокойное, даже не красное по виду
на сегодня температура сох-я?
Альбина, нет, температура ночью в норму пришла, сейчас 36,7
Альбина, подскажите, пожалуйста, а нужен ли приём антибиотиков? И можно ли делать ингаляции?
скажите а вас терапевт слушал ,легкие? по крови бактериальная а вот срб норма ,
Альбина, терапевт сегодня пришёл, послушал. Сказал, что лёгкие чистые, антибиотики не нужны
можно ингаляции пульмикорт 250мг-2р 5дн