Консультация педиатра /

Холодные руки и ноги при высокой температуре — вопрос №1200633

Добрый день, ребёнок 11 месяцев температурит второй день(ночью поднимается до 39), после нурофена опускается в основном до 38 максимум, при этом переодически холодеют руки и ноги. Как снять спазм сосудов? В какой дозировке необходимо давать ношпу? (Вес ребёнка 9кг)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можно просто растирать малышу ручки и ножки массирующими движениями чтобы улучшить приток крови.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
Необходимо поддержание влажности в комнате не ниже 50% и температуры 23-25 градусов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пробовали растирать, согревать ,надевать носочки при холодных ручках и ножках?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Но-шпу следует давать 1/6 таблетки
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Ношпа не назначается детям до 1 года
Вам нужно согреть конечности, растираем, массажируем, можно надеть носочки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо согреть ребёнка, одеть, растирайте руками ножки и ручки ребёнка, можно даже слегка укутать ножки, но как только ребенок согреется его раздеть чтобы температура начала спадать. Нош-пу можно дать 1/4 только если не получается согреть, она горькая и как правило дети ее выплевывают.
Чередуйте препарат ибупрофена и парацетамола если часто поднимается температура. Часто проветривайте и увладняйте воздух, температура в помещении желательно 22-24 градуса. Дополнительно давайте водичку, если на ГВ часто прикладывайте к груди
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
Ношпа деткам до 6 лет противопоказана.
Если ручки и ножки холодные на фоне снижения температуры, ничего страшного нет. Достаточно лёгкое растирание и теплые носочки на ножки.
При высокой температуре можно давать Ибупрофен 10 мг/кг или Парацетамол 10-15 мг/кг , препараты можно чередовать