Плохой анализ мочи
Здравствуйте! Маме 68 лет, полтора года назад перенесла инсульт. На данный момент принимает препараты: 1.мексиприл 125мг -1р. 2.лизиноприл 5мг-1р. 3.амплодипин 10мг-1р. 4.ксарэлто риваксобан 20мг-1р. Пожаловалась, что болит поясница, возможно почки? Сдали анализ мочи: лейкоциты 30*; эритроциты 4*; гемоглобин +*; лейкоцитарная эстераза +* Вопрос: какие нужны ещё обследования(кровь, узи) и к какому специалисту нужно обратиться для назначения лечения?
Доброго времени суток. Очный приём уролога конечно. Моча воспалительная.
Сдайте ещё мочу на посевом на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Далее по результатам.
Принятый ответ
Плюс можно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, холестерин, мочевину..
Владимир, большое спасибо за ответ! Нужно ли корректировать препараты, которые она сейчас принимает? Или это нужно решать с неврологом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
По результатам посева назначить лечение. Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней, но - шпу 40 мг при болях и спазмах.