Золотистый стафилококк?
Здравствуйте, недавно задавали вопрос тут( приложу его в файлы) У ребенка 2.3 года прыщики были красные с белыми головками( примерно 3 недели назад началось). Температуры не было, в целом все как обычно, не чесала. Посоветовали сдать бак посев. Сегодня пришел результат; от прочитанного в интернете волосы дыбом. Подскажите , насколько страшен результат и дальнейшие действия ? Плюс я еще сейчас беременна ( 17 недель) , переживаю за всех в общем. Подскажите, может мне какие-то нужно сдать анализы? Сегодня мы ходили уже к дерматологу его совет: фукорцин место(2 раза в день) на старые места прыщиков ( новых сейчас прыщей нет) и не мыться пару дней, если новые будут появляться, тогда посмотрим . Прилагаю фото анализ крови; Скрин вопроса Анализ бак посева; И фото прыщиков , сейчас новых нет, следы только остались. Надеюсь, понятно, написала, извините, если все сумбурно ..
Здравствуйте, а дома душно? Ребёнок сильно потеет?
Александра, здравствуйте) в принципе нет, часто проветриваем, 22-23 градуса. Когда бегает, играется, то да, потеет, но не сильно) голова немного сырая да и все
Принятый ответ
Следуйте рекомендациям дерматолога, ничего страшного нет, вам ничего не стоит бояться, оак без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, это пиодермия, лечится она местнотерапию вам расписал педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока следуйте рекомендациям дерматолога, при появлении новых элементов нужны антибактериальные мази
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови патологии нет. То, что высеяли золотистый стафилококк это может быть условно-патогенной флорой, есть некоторые исследования на эту тему. Т.е при отсутствии явного заболевания лечить не нужно. То, что есть у ребёнка- пустулы лечатся местными антибактериальными мазями, например, бактробан(мупироцин). Системно антибиотики при таком объёме поражения давать не следует. Лечите местного и наблюдайте. С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, у ребенка пиодермия, достаточно местного лечения фукорцином и следить, чтобы ребенок не тер и не чесал сыпь, а Вам главное соблюдение личной гигиены.