Белый налет на миндалине с правой стороны
Добрый вечер, в понедельник заболела Орви, насморк и боль в мышцах, горло вообще не болело, сегодня ночью была температура 37, и дискомфорт при проглатовании слюны , но не боль, утром решила посмотреть горло, и увидела белый налет на миндалине справа, слевой стороны все нормально, может ли быть это ангина? Без боли в горле и высокой температуры
Принятый ответ
Добрый день, есть ли возможность сфотографировать горло и приложить фото?
Как правило, ангины односторонние редки, но возможны
Анастасия, добрый вечер, сейчас пришлю.
Анастасия, фото загрузила
Анастасия, Спасибо, подскажите пожалуйста в этом случае антибиотики не нужны? И что это произошло на фоне Орви? Это не может в ангину перерости?
ангина -это системное заболевание! Да, на фоне ОРВИ. При своевременном лечении и Вашем труде)))(полоскание имею ввиду, очень хорошо 1/3ч л соды на стакан теплой воды соды, сода будет разрыхлять налет)всё будет хорошо
Анастасия, Спасибо, антибиотики здесь не нужны? Это заразно?а то боюсь сына заразить
не бойтесь, правила всё те же... соски не облизывать, посуда отдельная, хорошо проветриваем помещение, больше гуляем
Анастасия, Спасибо
Юлия, это обострение хронического тонзиллофарингита...И с другой стороны тоже есть очаги казеоза...
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами. Исмиген 1 т натощак 30 минут не есть не пить 10 дней 10 табл. Тонзилгон 35-40 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Горло можно полоскать водным раствором Хлоргексидина 0,05 %, 4-5 раз в день.
При сильных болях полоскания раствором Ангидак или ТантумВерде 3 раза в день, 5 дней. (внимательно читайте инструкцию по применению).
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней.
И обычные леденцы без сахара, для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением.
Обильное тёплое питье
Исключить горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.