Расшифровка анализа

Добрый вечер. Ребёнку 8 лет, направили к инфекционисту потому что часто ангина, дали сдать анализы, анализы пришли, но на приём только 3 января. Проконсультируйте, что в них. Поняла только, что По крови вирусное заболевание вирус Эпштейна Барра, но что оно значит. Анализы прилагаю

Нет
36 лет

Здравствуйте!
По ОАК нет признаков вирусной инфекции, из значимого только эозинофилия это признак аллергии или глистных инвазий. При это ашли методом ИФА Ig M это острофазный белок, положительный бывает при первичном заражении и Ig G отсутствуют, что говорит о совершенно недавнем заражении. Какие жалобы у ребенка и как давно они появились?

Ирина, в данный момент особо жалоб нет. Нас направили на сдачу после того, как ребёнок три раза подряд переболел ангиной.
Есть небольшой лишний вес у ребёнка.
Ну и герпис на губах есть у меня, мамы, он у меня всю жизнь.

Ирина, т. Е до приёма к врачу ни чего страшного нет? А то педиатр напугал меня, что надо срочно искать инфекциониста, а перед нг уже все занято

Герпес на губах не играет ролина ВЭБ. Если в данный момент нет жалоб, то лечения никакого не требуется, от ВЭБ еще не разработано этиотропного препарата, поэтому лечим только симптомы.

Принятый ответ

Ориеетируемся в первую очередь на самочувствие, если оно не страдает, то нет никакой срочности

Ирина, спасибо вам большое