Консультация педиатра /

Температура 39.6 — вопрос №1201448

Вчера вечером поднялась температура ночью была 39.9 не можем сбить ручки холодные дала ношпу и цефикон не сбивается( что делать? Сбивается на час два максимум( кушает и пьет хорошо( врача вызывали сказала красное горло

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Если конечности холодные, нужно согреть, массажируйте, растирайте, наденьте носочки
Обязательно отпаивайте ребенка, при температуре выше 40 рекомендую вызвать СПМ для постановки укола
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте, Анна. Рекомендую добавить прием антигистаминного препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер, скорее всего у ребёнка вирусная инфекция, для определения этиологии заболевания необходимо сдать ОАК
На данный момент симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Если при. Температуре холодные руки и ноги даем 1/4 ношпу, через 10-15 минут жаропонижающие
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите пожалуйста дозу жаропонижающего ? 13 кг весим
Нош-пу как часто можно давать?
Педиатр
Нурофен 5 мл вам нужно
Какой препарат вы даете?
Педиатр
Ношпу до 3-х раз в день
Клиент
Галина, нурофен и парацетамол чередую
Педиатр
Нурофен 6,5 мл, парацетамол 8 мл
Педиатр
Рекомендую Ибупрофен в возрастной дозировке, обычно это 5 мл разовая доза. При холодных конечностях - к Ибупрофену добавить 1/4 таблетки Ношпы, также растирайте руки ребенку, чтобы согреть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у вас только симптоматическое лечение, туалет носа раствором аквалор мягкий душ 3 раза в день, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский или свечи цефекон, какой вес у ребёнка? И какая дозировка у свечей? увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки.
Повышение температуры при вирусной инфекции может сохраняться вплоть до 5-7 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Александра, 13 кг
Педиатр
А свечей дозировка?
Клиент
Александра, педиатр сказала 2 а нурофен 5мл
Педиатр
Цефекон, да, по 2,а вот нурофен по 6.5 мл на 1 приём
Клиент
Александра, в 16:00 поставила 2 свечки цефикон через 3 часа температура 39.6
Педиатр
Обтирайте водой комнатной температуры, обдувайте - используйте физические методы охлаждения, разденьте до носочков и трусиков, не кутайте.
Клиент
Александра, спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь ?