Кровотечение при беременности , долго лежу в больнице

Добрый день. С с 15,2 до 16,3 неделе болела гриппом. В 16,3 нед кровотечение, три куска туалетной бумаги. Попала на скорой в больнице. Сказали шейка закрыта, на узи плацента на месте, гематомы не видно. 16,3-16-7 были остатки коричневые выделения. Ставили 3 дня капельницы тринексана. 16,7-17,2 выделений не было, 17,3-17,4 очень много коричнево-бурых выделений без сгустков. 17,5 практически нет выделений. Также при поступлении АЛТ -191 , назначили 5 эссенциале, АЛТ увеличился до 211, назначили гептрал 5, снизилось до 181, но теперь АСТ 80, тромбоциты 342, нейтрофилы 7,33, остальное в норме. В общем , я в недоумении тк нет никакого лечения, которое бы мне помогло, уже 9й день в больнице. Может ли быть гематома, которую не видят?

Нет До гриппа беременность протекала идеально, без токсикозы
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть сосуд на шейке матки, который кровит
А эрозии шейки матки нет?
УЗИ печени делали? Коагулограмму сдавали?

Светлана, добрый день!
Эктопия врожденная есть. Узи печени сделают завтра. Коагулограмма хорошая была. Сделали при поступлении в больницу

Возможно, что сосуд кровоточит на шейке матки, если не видят в полости ничего
Сдайте расширенную коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да может

Но это не гематома, а активное кровотечение

Гематома-это закрытое скопление крови.
Если у вас выделения, а по УЗИ нет признаков скопления, значит у вас подкравливают какие-то сосуды. И кровь из них сразу опорожняется во влагалище

Екатерина, а с этим что-то можно сделать? И нужно ли что-то делать? По узи говорят, что гематомы нет, плацента на месте, шейка в порядке.

Гематома-это скопление крови.

Сосуд подкровил, на текло определённое количество крови, но выделиться ему некуда, так как есть ограждение стенками плаценты, матки. Вот это гематома. И её видно на УЗИ.

А если ограждения нет, гематома не формируется, кровь сразу опорожняется.

Только сохраняющая терапия и постельный режим. В любом случае это угрожающее состояние

Екатерина, подскажите , пожалуйста, что означает «сохраняющая терапия»?
Спасибо за ответы!

К сохраняющей терапии относится транексамовая кислота и препараты прогестерона.

Принятый ответ

Добрый вечер! Можете прикрепить последний результат УЗИ? Что Вы сейчас принимаете?

Илона, добрый день. К сожалению в больнице результаты узи не дают.
Сейчас ничего не принимаю. Ставят капельницу транексам. Вчера, сегодня, видимо, и завтра.
Йодомарин и Д еще принимаю.

Добрый день! А дуфастон, утрожестан?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эрозия у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!Возможна краевая отслойка плаценты,при которой нет гематомы.Какое лечение Вы сейчас принимаете?

Здравствуйте, как сохраняющую терапию это прогестерон, транексам или Дицинон, постельный режим,