Беременность и гормоны
Сдала анализы , беременность 8 недель, хотела бы проконсультироваться по поводу анализов на т4 и ттг, доктора напугали сказали что сильно занижены назначили эутирокс 88 мг 1 раз в день , результаты прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность не с помощью эко ,то левотироксин ,тем более в такой дозировке не нужен
Если беременность наступила с помощью эко,тогда нужно принимать ,только в дозировке 37,5 мкг
Здравствуйте, если не сдавали АТ к ТПО, сдайте пожалуйста от этого будут зависть нуждаетесь ли вы в лечении
Здравствуйте! Беременность самостоятельная? До беременности тироксин принимали?
Эльмира, самостоятельная, нет не принимала , первый раз столкнулась с этим
У вас показатель в пределах нормы, принимать тироксин не нужно!
Йодомарин 200мкг по 1таб х 1 раз в день всю беременность и лактацию.
Фолиевая кислота 400мкг по 1 таб х 1 раз в день . Для полноценного развития малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность наступила естественным путем то нормой считается для первого триместра 0.1-0.4
Если АТк ТПО отрицательные вам не нужен тироксин
При положительных антителах могут быть назначены небольшие дозы тироксина
Принимайте Йодомарин для беременных, в нем содержится йод и фолиевая кислота которые необходимы для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно сдать на АТ к ТПО, если они повышены , нужен контроль, так как повышение АТ могут вызвать гипотиреоз
контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Если ТТГ будет выше 4, тогда начать принимать тироксин 37,5 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св каждые 4 нед
Принимайте йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста не переживайте, Успокойтесь, ТТГ и у вас в норме!
если у вас естественное зачатие было, то есть не ЭКО.
Нормы ТТГ при естественном зачатии такие же как и вне беременности 0,4-4. Норма менее 2,5 для первого триместра и менее 3.0 для остальных триместров к вам не относятся .
сейчас у вас хороший ТТГ ,ничего пить не нужно .Контроль ТТГ и Т4 свободного через месяц. И вам нужно сдать анти ТПО
Вам необходимо принимать Йодомарин 200 мг во время беременности и всего периода кормления, он не для вас а для развития нервной системы
Принимайте профилактическую дозу витамина D 2000 ед это 4 капли аквадетрима например в день.
Если беременность по ЭКО , тогда нужно начать принимать тироксин в минимально эффективной дозе 37.5 мкг , контроль ТТГ через мес. И сдайте анти ТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Юлия, у вас естественная беременность, в таком случае пока приём препарата не показан. Необходим йод в дозе 200-250 мкг/сут. на весь период беременности и кормления грудью.
Повышение ТТГ может быть на фоне железодефицита. Необходимо оценить уровень ферритина (не должен быть меньше 60-80).
Добрый день.
Это норма для естественно наступившей беременности.
И тироксин вам не нужен.Совсем.
Пейте йодомарин 200 мг одну таблетку в день.
Через 4 недели сдать ТТГ И Т4 свободный