Образование на слезном мясце
Здравствуйте, уже обращался к этой проблеме тут: https://sprosivracha.com/questions/978718-vospalenie-na-sleznom-myasce. Посетил офтальмолога очно. Сказала, что воспаление с двух сторон глазницы и является эффектом желудочной аллергии. Конкретного ответа не дала. Выписала капли для лечения симптомов: макситрол и стиллавит. Эффект нулевой.
Здравствуйте. Больше похоже атерому слезного мясца , скопление жирного секрета. Но она у Вас сейчас немного воспалена. Доктор не пыталась ватной палочкой до нее дотронуться?
Алена, нет
Здравствуйте.
Ранее как лечили?
Ссылка уже неактивна.
С двух сторон одинаково?
Вера, практически одинаково
Это не аллергия.
Воспаление слезного мясца, закупорка сальной железы.
Прокапайте макситрол по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Если не будет никакого улучшения, то удалить у окулиста
Капли сейчас нужны антибактериальные и противовоспалительные на 7 дней. (Тобрадекс, Макситрол, Комбинил любые 3 раза/день). А потом решать вопрос об удалении. Само не рассасываются такие вещи. Даже если эвакуировать всё содержание образования, то капсула всё равно останется. Поэтому удалять надо с капсулой, чтобы нового ничего не образовалось в ней
Алена, у вас в мед центре можно удалить? Если да, то к кому записаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, у нас не оперирующий мед.центр
Здравствуйте! Состояние не серьёзное. Закупорка желез, поэтому лечение хирургическое свмок эффективное, недлительное, под местной анестезией.
Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?