Что вас беспокоит?
Сцинтигоафия паращитовидных желез
Здравствуйте! У меня по результатам анализа крови и десинтометрии выставлен диагноз: первичный гиперпаратиреоз и остеопароз тяжелой степени. Были дважды компрессионные переломы позвоночника. Была проведена сцинтиграфия паращитовидных желез, которая не выявила аденомы. Является ли это обследование абсолютно точным? Могу я быть уверенной, что аденомы нет, хотя кальция в крови -7.25 ммоль/л, а паратгормон -7.24 пмоль/л.? Какие обследования возможно сделать для установления точного диагноза, так как мне предлагается операция по удалению аденомы, которую сцинтиграфия не определяет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, лабораторные норм паратгоомона укажите. Вообще такое может быть, что на сцинтиграфии не находят, но проводят операцию. Такая тактика применима, потому что ориентируются в первую очередь на клинику и анализы.
Здравствуйте.
Ориентируются на повышенный уровень кальция. В вашем случае это оправдано.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 201823 ответа
- 23 Декабря 20227 ответов
- 27 Июля 20242 ответа
- 30 Июля 20247 ответов