Сцинтигоафия паращитовидных желез

Здравствуйте! У меня по результатам анализа крови и десинтометрии выставлен диагноз: первичный гиперпаратиреоз и остеопароз тяжелой степени. Были дважды компрессионные переломы позвоночника. Была проведена сцинтиграфия паращитовидных желез, которая не выявила аденомы. Является ли это обследование абсолютно точным? Могу я быть уверенной, что аденомы нет, хотя кальция в крови -7.25 ммоль/л, а паратгормон -7.24 пмоль/л.? Какие обследования возможно сделать для установления точного диагноза, так как мне предлагается операция по удалению аденомы, которую сцинтиграфия не определяет.

Митральный порок, хрониче,кий цистит
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лабораторные норм паратгоомона укажите. Вообще такое может быть, что на сцинтиграфии не находят, но проводят операцию. Такая тактика применима, потому что ориентируются в первую очередь на клинику и анализы.

Здравствуйте.
Ориентируются на повышенный уровень кальция. В вашем случае это оправдано.