Консультация психотерапевта /

Сколько принимать серенату — вопрос №1202166

333 просмотра

Здравствуйте! Принимаю серенату 6 месяцев ( Тревога, невроз, па,кардиофобия) принимаю в дозировке по 1 таблетке 3раза в день ( 50мг таблетка). Состояние улучшилось прошла сильная тревога, но мои фобии и страх агорофобия еще остаются, ну наверно это нужно прорабатывать уже с психологом. Скажите пожалуйста сколько нужно принимать серенату в такой дозировке? или постоянная коррекция дозировки нужна? может ли быть передозировка серенатой? Спасибо!

Возраст: 43

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, на фоне лечения, стоит начать работать с психологом, ведь препараты будут помогать снимать симптомы, но важно проработать сам источник тревоги внутри Вас, Ваше восприятие, чтобы Вы научились её понимать внутри себя и управлять ею.
Прежде всего важно понять - что тревога - это сигнал. Который воспринимает Ваше сознание. И этот сигнал может говорить о том, что происходит что-то катастрофичное ИЛИ говорить о том, что что-то произошло, но ничего Вам не угрожает. Ваша тревога даёт ложные сигналы, она на всё реагирует катастрофично, словно, всё это угрожает Вам и Вашей жизни. По сути, Вы реагируете даже не на реальность, а на то, что раскручивает Ваш страх и тревога внутри Вас. Как только Вы начинаете уходить в себя, то, начинаете всё больше раскручивать себя, по сути это страх перед собой, перед свой тревогой, перед своим состоянием.
Действительно, верно в это время, во время приступа тревоги - 1. начать дышать (так как всегда тревога проявляется на телесном уровне - сбивается дыхание, учащается сердцебиение, возникает этот ком в груди и в горле и т.д.), поэтому важно освоить дыхательные техники: дыхание по квадрату; дышать в ладони - чтоб выровнять уровень углекислого газа!
Дальше - пребывать в тревоге - это НЕ растворится в ней, а словно, учиться её от себя отделять: например, тревога внутри Вас, А ВЫ, чувствуя её, начинаете про себя проговаривать то, где Вы находитесь, прямо начинать описывать ТО, что Вы видите - так Вы начнете снимать якорь с тревоги и мыслей, тревога будет внутри Вас, НО, ВЫ будете оставаться в реальности! Это будет осознанным переживанием тревоги. Этому можно научится.
Конечно, задача не избавиться от тревоги, А научиться адекватно реагировать на неё - где на самом деле стоит бить набат,а где - НЕТ.
Важно изучить то, как Ваши мысли развивают Вашу тревогу, начать предлагать себе иные мысли. По сути, у Вас уже есть установленные нейронные связи, но, нужно создавать новые! новые мысли, пусть при прежнем реагировании, НО новые. Учиться управлять своей тревогой. Находиться в ней - это не значит растворяться в ней, это значит чувствовать её внутри, НО при это наблюдать за ней, словно она Отдельно от Вас.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте! Спасибо за такой развернутый ответ! стараюсь все делать, но не очень выходит!

Скидка 15% на анализы.

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Как правило при подобных состояниях самым эффективным методом воздействия является комплексный подход.
Медикаментозная терапия плюс психотерапия. Антидепрессант назначается на длительное время , не переживайте пол года это не так долго. А вот по поводу психотерапии вы совершенно правы. Подключайте работу с психологом
Клиент
Юлия, Спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, требуется ув дозировку АД+добавить психотерапию.
Нарколог, Психиатр
принимать АД,пока состояние полностью не стабилизируется.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! скажите пожалуйста дозировку пока не нужно уменьшить? и не будет ли слишком много серотонина в организме ( передозировка)? Спасибо!
Клиент
Анастасия, К сожалению я пока не знаю у нас в городе хороших психологов. Сама что то читаю, смотрю, пробую.
Нарколог, Психиатр
АД не наркотик, передозировке не бывает, не обязательно очно работать с психотерапевтом можно и онлайн.
Нарколог, Психиатр
дозировку АД не нужно сейчас уменьшать иначе высок риск обострения.
Клиент
Анастасия, Я так понимаю до года смело могу принимать серенату не меняя дозировку?
Нарколог, Психиатр
продолжительность приема АД индивидуально, все зависит от того как быстро вы достигните ремиссии.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Плохое самочувствие
17 августа 2022
SayonaraBoy
Вопрос закрыт
Переход на более высокую дозу антидипрессанта
2 февраля 2023
Евгения, Москва
Вопрос закрыт
Хроническая усталость, депрессия , потеря аппетита
30 октября 2024
Глеб, Усолье-Сибирское
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Викторовна Набокина
16 отзывов
Психотерапевт
2012-2021 ВГМУ им. Н.Н. Б
Опыт работы: 5 лет
Виталий Леонидович Минутко
10 отзывов
Психотерапевт, Нарколог
Курский государственный м
Опыт работы: 36 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Илья Александрович Федин
140 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2019 ПСПБГМУ им. ак.
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психотерапевту Елена Набокина
Отзывчивый доктор Очень полезная и развёрнутая консультация, ответила на все дополнительные...
— Ольга
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
Относительно вежливое Проконсультировал Однозначно посоветовала бы
— Анастасия
фотография пользователя
Психотерапевту Елена Набокина
Очень внимательный доктор, все по делу, вопрос решила полностью, обосновав все . Мне помогла...
— Наталья, г. Кострома