Консультация нейрохирурга /

Необходимо ли хирургическое лечение и как срочно? — вопрос №120221

Здравствуйте,всегда болела спина,особенно пояснично кресцовый отдел.последние три года боль постоянная,непроходящая,терпимая.обострение процесса каждые два месяца,последние четыре обострения превращают меня в инвалида.боль адская,прострелы,не могу даже дышать,стреляет,ноги не держат,"пропадают"если наступить,проблемы с мочевым пузырем(урологи смотрели,не их патология),боль в анусе и промежности.без ухода родственников не обхоойтись.превращаюсь в инвалида..прохожу каждый раз комплексное лечение нестероидными препаратами,миорелаксантами и.т.д.проходила курсами мануальную терапию,иглорефлексотерапию,лфк.В анамнезе имею язву желудка,осложненную кровотечением.Работаю врачом стоматологом в вынужденном положении.есть кт и расшифровка.наблюдающий невролог направляет на хирургическое лечение.КТ наиболее выраженны изменения в с. L5-S1.Грыжа размеры 0,9см (передне-задний),1,2 см кранио-каудальный,1,5см билатерально,с обьемным воздействием на структуры позвоночного канала(сужение до 1,1см передне задним размером).сужение межпозвонковых каналов вс L5-S1с обеих сторон.веретенообразное утолщение спиномозговых нервов S1-S2 с обеих сторон до 0,9см(периневральные кисты?)

Педиатр
Здравствуйте лечение нужно хирургическое,есть сужения позвоночного канала
Если такие боли,то желательно не затягивать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Учитыая все Ваши жалобы, то лучше провести хирургическое лечение, динамики положительной от комплексной терапии нет(
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анна! Вы бы могли загрузить снимки КТ и расширенный неврологический статус?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, неврологический статус это что?диагноз,который сейчас невролог написал мне?
Клиент
Эльвира, диагноз.дорсопатия.ДДЗП пояснично кресцового отдела с болевым синдромом,компрессионно-ишемическая люмбоишалгия,обострение.мышечно-тонический корешковый синдром,ограничение статико-инамических функций
Невролог, Детский невролог
Хотелось бы видеть не только диагноз но и полный осмотр невролога. С описанием рефлексов , тонуса и силы мышц.
Невролог, Детский невролог
Анна, прежде чем ложиться на операционный стол, обследуйтесь дополнительно: ЭНМГ нижних конечностей, МРТ поясничного отдела позвоночника(КТ в вашем случае малоинформативно). И очная консультация нейрохирурга.
Далее, подобные операции выполняются планово, поэтому у вас есть время на сдачу всех анализов и консультаций.
Педиатр
Не прям сегодня, но желательно побыстрее. Потому что есть сужение спинномозгового канала и страдания иннервируемые нижними отделами позвоночника органов . Это однозначно.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , носите корсет на работе. Пройдите курс вливаний дексон, экэцфиллин, консультация нейрохирурга со снимками МРТ
Рентгенолог, Травматолог
Вопрос об оперативном лечении решает нейрохирург с учетом данных комплексного обследования. В Вашем случае, насколько я Вас помню, грыжа имеет весьма большие размеры, и приводит к выраженному объемному воздействию. Такие чаще всего оперируют.
Врач УЗД, Терапевт
Сначала доосбследуйтесь выполните мрт поясничного отдела
Нейрохирург
Здравствуйте. Вы как врач понимаете, что не невролог решает оперировать или нет, поэтому на операцию она не может вас направить, пока вы не сходите к нейрохирургу и не будут определены показания к операции. Вот только кт для диагностики не достаточно, в этом случае необходимо мрт, я думаю вы знаете, что это совершенно разные методы с разной информацией.