Сибутрамин и головная боль
Врач назначил сибутрамин, принимаю третий день и все нормально кроме головной боли, померила давление, повышенное, что можно принять? С чем сибутрамин сочетается для понижения давления или может есть другие способы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно капотен под язык пол-таблетки. Сибутрамин снижайте до пол-таблетки. если давление будет повышаться, отмените препарат.
Наталия, а можно андипал?
Нет, в нем фенобарбитал, с сибутрамином и вообще для снижения давления использовать нежелательно. лучше капотен, каптоприл или анаприлин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Одним из побочных явлений на фоне приема сибутрамина может быть головная боль. В вашем случае необходимо дифференцировать это побочка от препарата или на фоне повышенного давления. Давление до каких цифр поднималось? Прием гипотензивных препаратов убирал головную боль?
Принятый ответ
Здравствуйте! От давления можно принять моксонидин 0.2 1 таб х 1 раз в день.
Если побочный эффект будет сохраняться , в виде повышения АД , его
Можно заменить на орлистат 60 мг 1 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если давление не сильно высокое можно положить под язык анаприлин 5 мг ,если до приема препарата такого не было или давление и головная боль будут нарастать,желательно его отменить
Принятый ответ
Здравствуйте,до каких цифр повышается давление? У сибутрамина возможен подобный побочный эффект
Здравствуйте. К сожалению, повышение АД, ЧСС, головная боль частые побочные эффекты на фоне приема Сибутрамина, обычно они постепенно проходят к 4 неделе терапии. Обязательно нужно контролировать АД и ЧСС. Если давление повышается выше 140/90 или пульс выше 90, можно принять Моксонидин 0,2 мг или Капотен 1/2 таблетки под язык под контролем АД. Если будет повышенное давление сохраняться, то лучше отменить препарат. Возможно заменить на Листата мини (препарат выводит жиры из той пищи, которую Вы едите и соответственно снижается суточная калорийность и отмечается снижение веса) 60 мг 3 раза в день после еды, но не более 6 месяцев.
Здравствуйте, головная боль и повышение давления это побочный эффект от приема Сибутрамина, поэтому по хорошему если это продолжается в течение 2 недель на фоне приема препарата, то его нужно отменить. Пока можете начать принимать Капотен по повышении давления. Если будут эпизоды повторяться и через 2 недели не пройдет нужно заменить Листата или Орлистат препараты перифирического действия которые блокируют жировые рецепторы и не дают жиру присесть на них.
Здравствуйте. Головные боли, повышение давления это самые частые побочные эффекты сибутрамина, если принимаете 10 мг то не нужно себя мучить, отмените препарат, можно заменить на орлистат, он тоже хорошо помогает снизить вес, от давления капотен