Появились кровяные капилляры и дискомфорт при движении глазом

Появились кровяные капилляры на глазу, при движении глазом как будто что то мешает. Последним дни болит голова по утрам. Есть хроническое заболевание саркоидоз лёгких. Что можете посоветовать из капель?

Саркоидоз легких
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, прикрепила

На фото - выраженное раздражение конъюнктивы глаза, рекомендую капли глазные неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней и увлажняющие капли для снятия дискомфорта - систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас раздражена слизистая конъюнктивы. Необходимо покапать Неванак или Диклоф по 1 кап 3 раза в день (это противовоспалительное средство), если есть небольшой отёк , эти капли его снимут. Курс 7-10 дней. Через 10 мин увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты (Стиллавит или Хило-Комод , можно Артелак баланс( он вообще с витамином А идёт) до 5 раз/день постоянно пока флакончик не закончится

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражение видео. Подскажите, выделений н каких из глаз нет? Светобоязни нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это локальное воспаление-эписклерит (между конъюнктивой и склерой).
Лечение такое: капли диклофенак или неванак (можно индоколир) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото видно, что покраснение глаза местно, в области открытого глаза, что больше говорит за сухость, раздражение физическими факторами глаза. И тогда лечение слезозаменителями (хилокомод, артелак, систейн и тд) будет уместно.

Но учитывая саркоидоз, стоит исключить глубокое воспаление (увеит) глаза. Предварительно оцените симптомы: боль при надавливании на верхнее веко закрыв глаза; светобоязнь; зрачок этого глаза не симметрично реагирует на свет. Если этого нет, то глубокого воспаления скорее всего нет.