Диарея при беременности

Здравствуйте! 16 нб, мучает диарея , тошнота, и иногда рвота продолжительностью несколько недель, пью смекту, бифидум, улучшения было на 1-2 дня, и снова диарея, что делать? как нормализовать стул? до беременности был синдром раздраженного кишечника, вылечила его, со стулом тоже были проблемы иногда, спасал лоперамид.

гипотериоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимический анализ крови, анализ кала на копрограмму, фекальный кальпротектин сдавали? Орви болели недавно? Токсикоз был до 12 недель?

Армине Рубеновна, токсикоз был, сейчас тошнота натощак и бывает рвота.биохимический анализ сдавала, но результатов на руках нет,орви не болела,все остальные анализы не сдавала, я не могу сдать, потому что стул чаще всего как вода

Используйте во время еды креон, полисорб по 1 ст л на стакан воды, кушайте рисовый отвар без соли, без масла.

Армине Рубеновна, а продолжать пить смекту и бифидум?

Армине Рубеновна, подскажите , а аципол возможно пить?

Можно и смекту и бифилум, можно нормобакт

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить из рациона приём жирной и жареной пищи, цельное молоко, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Продолжайте смекту до 5 дней
К лечению добавьте бак сет по 2таб 2р д 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

Пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Узи Обп

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо выполнить общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, Аст , биллирубин общий , прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов .
На данный момент стол 5 по певзнеру .

Кушать часто , небольшими порциями .
Пепсан р по 1 Саше 3 раза в день 14 дней .
Очный осмотр врача .