Анализ крови
Здравствуйте. Я заболела. Сильно болело горло, из носа выделения, похожие на гнойные, температура 38, голова сильно болела в районе переносицы и лба, а через пару дней еще лимфоузел под челюстью заболел. Пошла к врачу, сдала анализ крови. Врач сказала, что если повышен с-реактивный белок, то принимать антибиотики, а к ней можно не приходить из-за большого количества заболевших.Я начала пить Левофлоксацин. Через 3 дня под челюстью уже не болит, нос лучше, но не до конца Не могли бы Вы посмотреть мой анализ, у меня там и гемоглобин низкий, хотя в августе был, я не помню сколько, но не на нижней границе. Может он понизиться из-за болезни? Нос у меня уже давно заложен, видимо еще раньше что-то на ногах перенесла. Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы у Вас приличные. Высокий срб и соэ объясняются нынешним заболеванием. Анемии нет по крови. На латентный железодефицит можно проверится сдав ферритин и ожссс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам действительно признаки бактериальной инфекции, повышено срб, соэ и лейкоциты. Принимайте антибиотик полным курсом.
Гемоглобин 120 , по нижней границе. Сдавали анализ после менструации?
Светлана, нет, прямо перед. Но если бы было что-то серьезное, были бы еще изменения в анализах?
Вам нужно будет пересдать анализ крови после инфекции. Потому что есть вероятность, что болезнь повлияла на результат крови.
Нужно будет сдать:
общий анализ крови с соэ
ферритин
сывороточное железо
вит В 12
фолиевая кислота
Это поможет понять в случае невысокого гемоглобина, в чëм причина этого.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Приём антибиотика обоснован. Гемоглобин в порядке. Но можно поверить обмен железа (сдать ферритин, сыв железо, ОЖСС).
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции. Показан приём антибактериального препарата, продолжайте принимать.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки сгущения крови на этом фоне лейкоциты ложно завышены. Бактериальной инфекции нет. Но антибиотики если начали продолжать до 7 дней, чтобы не было резистентности у бактерий в дальнейшем.
Срб высокий на фоне ОРВИ.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
Рассасывать доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Промывания носоглотки аквалором или долфином
Цинк 25 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Витамин С 500 мг до месяца
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Приём левофлоксацина однозначно оправдан . Принимайте его до 7 дней. Кроме антибиотика к лечению рекомендую- .
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Максилак по 1 к 1 р в день - 10 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Что касается гемоглобина ,он на нижней границе нормы , есть косвенные признаки латентного железодефицита, необходимо досдать ферритин. Только сдать ферритин вне болезни, он ещё повышается как острофазный белок во время болезни,поэтому сейчас результат будет ложный .
Сдать ферритин на фоне полного здоровья и по результатам решить вопрос о начале приёма железосодержащего препарата.
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, в данном случае назначение антибиотиков обосновано. Принимайте Левофлоксацин 500 мг по 1 т × 1 раз в день, 7 дней
Гемоглобин у вас в норме, находится на нижней границе. Для исключения латентной железодефицитной анемии рекомендую также сдать кровь на сыв железо, ферритин, ОЖСС
У вас признаки ОРВИ и синусита, также рекомендую:
Обильное питье
Полоскание горла фуроцелином и ротоканом × 3-4 раза в день, 7 дней
Промывание носа физ р-ром, сооевыми растворами × 5 раз в день, 5 дней
Спрей Полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход × 3 раза в день, 5 дней
Синупрет по 2 таб × 3 раза в день, 7-14 дней
Витамин С 1000 мг по 1 т × 1 раз в день, 10 дней
Улвия, большое спасибо за ответ. Только врач прописала мне левофлоксацин 2 раза в день по 500, я так и пила, мне теперь пить по 1 разу?
Можно и 2 раза пить, максимальная суточная доза 1 г. Обычно хватает 500 мг/сут. Если изначально пили 2 раза, то продолжайте до 7 дней