Кровотечение после родов

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, три месяца назад родила путём кесарева,три дня назад началось кровотечение, думала месячные Сегодня третий день появились боли внизу живота и кровотечение очень обильное с густками крови. Это у меня третье кесарево. Сегодня сходила на узи оказалось не месячные, а кровотечение. Подскажите что делать, узи прилагаю. Просто на Новый год не очень хочу в больницу, тем более ребёнок на гв,

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Насинте приём Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней! На 5-7 д. м. ц. сделать узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите именно УЗИ, а не осмотр

Дарья, прикрепила

По УЗИ Вам срочно нужно в стационар. Из предложенного только Транексам можно на ГВ принимать. Врядли он сильно поможет, но чуть уменьшит выделения. Но 1го лучше лечь. Дотянете до эндометрита и тяжелой анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки. Но если выделения будут очень обильные - большая прокладка наполняется полностью за 1-1.5 часа, то нужно обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас плацентарный полип, в любом случае его нужно удалять, выделения могут не прекратится. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , вам необходимо оперативное лечение в отделении гинекологии. Такое состояние может привести к эндометриту или к обильному кровотечению. На данный момент можете принимать транексам 500 3 раза в день для уменьшения кровопотери. Если кровотечение не остановится - вызывайте скорую и езжайте в больницу, это очень опасно!

Анастасия, подскажите,а таблетками есть шанс справиться,полип же под вопросом по узи

Таблетки смогут уменьшить объём кровопотери. Если кровотечение остановится, переделайте узи, когда полость матки наполнена кровью очень плохая видимость

Добрый день.
Месячные - тоже вполне-таки кровотечение, между этими понятиями нет разницы.
Три месяца - это уже не время ни для послеоперационных, ни для послеродовых осложнений. А вот для нерегулярных месячных - самое время.
Если кровотечение слишком обильное, можно начать прием:
транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней,
дицинон по 500 х 3 раза, можно дольше,
экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста,а по моим результатам узи, возможно обойтись без стационара,только таблетками?

На узи ничего особенного не описано и на сканах не видно. И об интенсивности кровотечения судить не получается.
Если большая прокладка заполняется менее чем за 2 часа - может быть, и стоит не экспериментировать дома, а обратиться в гинекологию.
Если кровотечение менее интенсивно - начните с домашнего лечения.