Консультация дерматолога /

Появилась зудящая сыпь на теле — вопрос №1203668

С вечера стала чесаться спина и поясница, сегодня с утра ещё сыпь появилась местами на внутренней стороне рук, лице, груди и плечах. Ничего нового из еды не ела, средства уходовые и косметические не меняла, не понимаю в чем дело.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, анемия

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
Вирусными заболеваниями последние недели две-три не болели?
Клиент
Зульфия, здравствуйте! Нет, не болела.

Дерматолог, Венеролог, Детский
У вас раздражительный дерматит.ю неясной этиологии.
Возможно реакция на стиральный порошок..
Рекомендую - таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут внутрь после еды 7 дней;
- Энтеросгель по 1 ст. ложке 3 р/сут за 30 мин до еды;
- наружно мазь Адвантан 1 р/сут 10 дней тонким слоем на очаги;
- ношение свободной одежды из натуральных тканей;
- гипоаллергенная диета;
- минимизировать контакт с водой, кожу вытирать полотенцем промакивающими движениями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если нет признаков орви,можно предположить аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата 3-4 дня, исключить облигатные аллергены. наружно вполне допустимо использование цинковой болтушки(наносить на час два раза в день,снимать остатки детским кремом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на аллергический дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 3-5 дней
На то, что останется - акридерм 2 раза 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Сейчас гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее