У ребёнка на глазу халязион

Здравствуйте. У ребёнка (4 года) не проходит на нижнем веке халязион уже три месяца. Лечили каплями окомистин и мазью Эритромицин. Халязион не прошёл. Затем лечили гидрокортизоновой мазью. После этой мази мне показалось, что халязион увеличился немного. На втором глазу нижнее веко тоже немного припухшее и покрасневшее. Подскажите пожалуйста чем можно ещё полечить?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото глаза

Фото прикрепила

Я посмотрела фото - на данный момент рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази

Принятый ответ

Здравствуйте. Сфотографируйте пожалуйста все халязионы крупным планом и прикрепите к вопросу.

Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз ребенка, так как лечение халазиона разное на разных этапах

Фото приложила

Просмотрела. Образование большое. Рекомендую мазь флоксал за нижнее веко, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Именно на веко и именно 1%.
Капли не считаю сейчас нужными. Курс 10дней. Далее нужно оценить динамику

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, сколько раз в день использовать мази. И гидрокортизоновую мазь 0,5 и 1 % можно одновременно использовать, тоесть одну за веко и сразу же можно другой сверху веко помазать. А флоксал чередовать с каким промежутком времени?

Алёна, я рекомендую гидрокортизоновую мазь именно 1 %-ную. Наносить ее наверх на кожу века 2 раза в день. Мазь флоксал за веко тоже 2 раза в день. Вначале за веко, затем наверх на веко

Александра, всё поняла, спасибо большое!

Пожалуйста.
Поправляйтесь!.
С наступающими праздниками!

Александра, спасибо и вас с наступающим!

Спасибо!

Посмотрела фотографии. Смотрите,сейчас халязиона в стадии обострения у Вас , поэтому схема лечения такая: Капли Тобрекс 4 раза/день. затем через 10мин массажными движениями наносим на область покраснения мазь Флоксал 2 раза/день. Чередуя с гидрокортизоновой мазью тоже массажными движениями 3 раза/день. Курс лечения 14 дней без перерыва.
Если через 14 дней образование не уменьшается, то сделать перерыв неделю и снова повторить курс на 14 дней.
Возможно со второго курса он весь уйдёт у Вас. Ещё момент ,когда покраснение спадет, можно попробовать прикладывать сухое тепло (вареное неочищенное яйцо) прикладывать на 10 мин,перед использованием гидрокортизоновой мазт. Повторюсь! Сейчас пока красное не греть. Только когда воспаление спадет

Алена, спасибо большое. А скажите пожалуйста мы месяц назад лечились гидрокортизоновой мазью, сейчас значит снова можно ей пролечиться? И ещё вопрос, мази чередовать с каким промежутком времени?

Да,конечно. Можно заново начать использовать. Закапали Тобрекс и через 10 мин мазь нанесли сначала Флоксал, затем в следующий раз часа через 3 закапываете Тобрекс, через 10 мин Гидрокортизоновую мазь. И так чередуя

Алена, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста! Рада была помочь. Не болейте)
И с Наступающим Новым годом!

Алена, спасибо! И вас с наступающим!

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение такое: капли тобрадекс (тобразон или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день.
Гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века утром, днем и на ночь. Когда будете на ночь наносить, сначала приложить сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) на 10 мин, затем за нижнее веко заложить Гидрокортизоновую мазь 0.5%, а снаружи Гидрокортизоновую мазь 1% массируя.
Все это делать 10-14 дней.
Если появится гнойник и захочет вскрыться, то прогревания отменить и Гидрокортизоновые мази тоже.
Только капли и мазь флоксал за нижнее веко на ночь.

Вера, спасибо большое за подробный ответ.

Пожалуйста.
Поправляйтесь!!!