Тянет яичник
Добрый день. 10 нед.беремености.Сегодня резко заболел живот слева в области яичника,отдает в спину слева и ногу.Боль схватобразная и ноющая.Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть маточный тонус.
Рекомендую вам ставить свечи папавепиновые ректально
Алексей, спасибо
Здравствуйте. Со стулом у Вас все хорошо? Не было запоров? Выделений нет?
Лейла, со стулом хорошо,выделений нет,принимаю утрожестан 800 в день и дюфастон по 1.5 таб.,на узи обнаружена гематома 2см.
Принятый ответ
Добавьте ещё Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь на 10 дней. Вполне возможно, что это гипертонус. Сохраняющую терапию Вы получаете. Только нужно либо Дюфастон, либо Утрожестан. Нет смысла в передозировке прогестерона, от этого он эффективнее не становится
Лейла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Почти наверняка это повышенный маточный тонус.
Начните прием одного из препаратов прогестерона, например, дюфастон 1 таб х 3 раза длительно.
Игорь Игоревич, спасибо