Потливость после Ковида

Добрый день!Помогите мне, пожалуйста, в моей проблеме. После перенесенного почти год назад Ковида, у меня сильная потливость по ночам, а утром кашель. Иногда становится немного лучше, но совсем это не проходит.

Остехандроз, проблемы с сосудами головы.
63 года

Здравствуйте.
Какие нибудь анализы сдавали, обследовались по этому поводу?

Алексей, нет я ничего не сдавала и не обследовалась, все думала пройдет.

Нужно сдать ОАК, срб, ттг, развернутую биохимию, пройти рентгенограмму или флюорографию, по результатам определяться с лечением или дальнейшей тактикой обследования.

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте.
Рекомендую обследование для уточнение причины ваших жалоб - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, рентгенография легких, спирография.
В плане возможного лечения на данном этапе:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 1 месяц;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 месяца.

Сергей, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. После ковида возникает дефицит витаминов группы В. Рекомендую прием комплексного препарата витаминов группы В, например Пентовит на месяц для устранения симптомов постковидного состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо огромное, Доктор!