Сахарный диабет 2 типа,язвы..
Здравствуйте. У отца сахарный диабет 2 типа с осложнениями, не знаю что делать. У него болячки появились,чернеют ногти,грибковая Инфекция.Мазь выписали ему троксевазин,он не помогает совсем.. что посоветуете? Какую мазь? Что делать как обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Паша. Рекомендую прием препарата мазь Мирамистина - препарат обладает противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а как не запустить гангрену? Или она уже запущена? Мне так страшно что отцу ампутируют ноги(
При сахарном диабете для сохранения трофики тканей и регенерации препарат Дибикор (аминокислота таурин) курсом 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения грибкового поражения ногтей рекомендую раствор Экзодерила наносят 2 раз в день на пораженный ноготь. Перед первым применением препарата максимально удаляют пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей. Длительностью терапии при онихомикозах - до 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо соблюдать строгую гипоуглеводную диету, добиться нормального уровня глюкозы, иначе терапия бессмысленна и осложнения будут прогрессировать.
Рекомендую местно обрабатывать хлоргексидином, затем наносить мазь Левомеколь, раневую поверхность необходимо фиксировать бинтами. Перевязки необходимо делать регулярно, 2-3 раза в день.
От грибковой инфекции: местно Акридерм мазь 4 в 1 и Экзифин 250 мг по 1 т × 1 р/д, 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! На язвочки наносите мазь офломелид 2 раза в день-7 дней.
Грибок необходимо лечить, очно проконсультируйтесь с дерматологом, необходимприём таблетированных противогрибковых препаратов, лаки, мази не помогут. Рекомендую консультацию эндокринолога для коррекция лечения сахарного диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте мазь Мирамистин. Он обладает противогрибковым действием