Отит у ребенка 1,3 года

Был длительный насморк, то проходил утром, то вечером опять начинался это с 10.12.2022 года. 28 декабря стала капризная, я сразу подумала на отит, поехали в больницу его подтвердили. Но антибиотиик пока не назначали, сказали наблюдать. Я переживаю очень за барабанную перепонку

Бронхит
33 года

Здравствуйте, лучше начать антибиотик так как перепонка от гноя может прорваться