Раздражительность

Здравствуйте, меня беспокоит постоянная непереносимость различных шумов, особенно громких и яркого света, похоже на астению. Постоянная раздражительность, подскажите пожалуйста, как можно это лечить. Спасибо

Нет
49 лет

Ольга добрый день!
Возможно речь идет действительно о психоорганическом синдроме, в состав которого как раз входят данные симптомы.
Я рекомендую Вам:
- Начать прием Магне В6 по 2 т. 3 раза - 2 месяца,
- При повышенной раздражительности для начала можно начать прием Фенибута по 250 мг 3 раза - 1.5-2 месяца,
- Отмените из рациона крепкий чай и кофе,
- Пейте больше зеленого и травяного чая,
- Для общего тонуса - витамины группы В, витамин Е, Гинго Билоба,
- Миорелаксация (в интернете много описания есть),
- Аутотренинг по Шульцу подключите
- А вечером принимайте ванны расслабляющие с магниевой солью - 500 гр на ванну, на 20 минут.
- При повышенной тревоге консультация психотерапевта и можно заняться психотерапией, в том силе он-лан.
Всего Вам доброго! Поправляйтесь!