Высокая температура не сбивается, красное горло
Ребенку 2.6г дату суток высокая температура, в первый день вечером поднялась до 40 гр, из жаропонижающих начала давать цефекон, температура сбилась. Посоветовали начать давать антибиотик азитромицин 100мг/5мл по 3 мл 3 дня. Сегодня третий день аб. Температура с трудом сбивается до 38. Кашля, насморка нет, горло только на второй день покраснело. Крупные миндалины с рождения. Как можно сбивать температуру еще? Свечки цефекон 250мг, через 40 минут если температура не скидывает даю свечку ибупрофен 60мг тогда только скидывает до 38
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура это не повод начинать прием антибиотика, она может быть и в следствии вируса. В горло добавьте спрей тамтум верде 3 р/д. Цефекон нужно давать из расчета на вес, может не правильную дозировку подобрали, поэтому не получается сразу сбить. Можнт чередовать с нурофеном в суспензии, давать из расчета на вес и обязательно как можно чаще отпаивать ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из жаропонижающих можно Нурофен. Добавьте антигистаминные средства, они повысят эффективность жаропонижающих и увеличат время их действия. Антибиотики не надо. Вероятнее всего это вирусная инфекция. На вирусы антибиотики не действуют и только нагружают организм.
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте обтирать ребенка, если жаропонижающие помогают не до конца, не укутывайте ребеночка, антибиотики раз начали, 3 дня пропили и больше не надо.