Что вас беспокоит?
Высокая температура не сбивается, красное горло
Ребенку 2.6г дату суток высокая температура, в первый день вечером поднялась до 40 гр, из жаропонижающих начала давать цефекон, температура сбилась. Посоветовали начать давать антибиотик азитромицин 100мг/5мл по 3 мл 3 дня. Сегодня третий день аб. Температура с трудом сбивается до 38. Кашля, насморка нет, горло только на второй день покраснело. Крупные миндалины с рождения. Как можно сбивать температуру еще? Свечки цефекон 250мг, через 40 минут если температура не скидывает даю свечку ибупрофен 60мг тогда только скидывает до 38
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура это не повод начинать прием антибиотика, она может быть и в следствии вируса. В горло добавьте спрей тамтум верде 3 р/д. Цефекон нужно давать из расчета на вес, может не правильную дозировку подобрали, поэтому не получается сразу сбить. Можнт чередовать с нурофеном в суспензии, давать из расчета на вес и обязательно как можно чаще отпаивать ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из жаропонижающих можно Нурофен. Добавьте антигистаминные средства, они повысят эффективность жаропонижающих и увеличат время их действия. Антибиотики не надо. Вероятнее всего это вирусная инфекция. На вирусы антибиотики не действуют и только нагружают организм.
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте обтирать ребенка, если жаропонижающие помогают не до конца, не укутывайте ребеночка, антибиотики раз начали, 3 дня пропили и больше не надо.
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 202051 ответ
- 2 Апреля 202010 ответов
- 11 Марта 20206 ответов
- 12 Января 202022 ответа
- 12 Декабря 20191 ответ
- 25 Ноября 201942 ответа
- 3 Октября 20191 ответ
- 30 Июля 201913 ответов
- 22 Апреля 201916 ответов
- 7 Декабря 20171 ответ
