Отмена метипреда

Метипред был назначен ревматологом в количестве 3 табл утром +2 в обед. Причина - узловатая эритрема. По анализам крови похоже аллергическая реакция была на что-то. Препарат принимаю 1,5 месяца. На данный момент в процессе отмены, врач сказал отменять по 0,5 табл в неделю. Но у меня стало отекать лицо, тело, сбился цикл, в этом месяце женские дни приходили два раза. Грудь болит. Есть ли возможность отменить его быстрее? На данный момент принимаю 2,5 табл метипреда утром. Верошпирон отёки с лица не убирает. С таким лицом не могу я (((

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Резкая отмена может привести к еще большим последствиям на организм.
Отменять медленно.
Сколько в 1 таблетке у Вас мг? Можно чуть ускорить немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, 4мг дозировка.

Принятый ответ

по 1/2 таблетки 1 раз в 3 дня можно.
Будет достаточно.

Здравствуйте, Валентина! Если доза небольшая ,можно отменять быстрее, уменьшая по полтаблетки через день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам можно отменять по 0,5 таб каждые 3 дня.