Чем лечить влажный кашель ?

Добрый день! 10 дней назад заболела гриппом, пила тамифлю, сбивала температуру нурофеном, (температура была 2 дня) кашель в первый день был сухой, со второго дня была трудноотделяемая мокрота желтого цвета. Стала дышать флуимуцилом антибиотиком и пила ацц. Через день-два стала хорошо откашливаться и мокрота стала светлая, прозрачная. Допила ацц 200 (6 дней 2 раза в день) и закончила дышать флуимуцилом (6 дней, 1-2 раза в день) но кашель пока не прошёл. Кашляю часто, откашливаюсь сразу, мокрота прозрачная как слюна. Что стоит ещё пропить чтобы кашель прошёл?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Для восстановления слизистой дательных путей после инфекции, лекарственных препаратов хорошо подойдёт Грудной сбор №4 по 50 мл 4 раза в день 5 дней . И мокрота откашляется, и слизистая восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо большое! Я просто начала переживать о том, что может стоит мне сходить к врачу, чтобы меня послушали. Врач был на второй день болезни, хрипов не было. По ночам кстати кашля нет. А в течении дня за эти дни лечения ничего не изменилось, стала откашливаться хорошо и мокрота светлая, но кашля меньше не стало.

Изменилась чувствительность рецепторов, регуляция желез, продуцирующих мокроту.Им необходимо восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо за ответы:)

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лечения остаточного продуктивного кашля достаточно будет грудного сбора.
Принимать по 1/3 стакана х 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое! Скажите в этом случае нет нужды бежать к врачу, чтоб послушали? Температура в норме, кашля по ночам нет.

Пожалуйста.
По описанию на данный момент нет необходимости.
Если будут какие то ухудшения, покажитесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, ок, спасибо Вам за ответы :)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния, коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Для купирования кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней и лоратадин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, могу я сдать анализы после праздников или эти симптомы требуют срочного обращения к врачу?

Здравствуйте.
Если температура нормальная, то анализы можно сдать после праздников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, да, спасибо !

Пожалуйста!

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Для уменьшения кашля можете использовать омнитус по 1 т 2 раза в день, грудной сбор по 1/2 ст 3 раза в день.
Будьте Здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую попить грудной сбор 2 или 4, на протяжении 2х недель, так же рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для исключения бак.инфекции. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, как думаете могу я сдать эти анализы после праздников или нужно срочно обращаться к врачу? Температуры нет, кашель продуктивный, по ночам кашля нет, мокрота прозрачная.

Возможно, к тому времени станет легче и надобность отпадёт, если состояние не меняется или ухудшается, то не дожидайтесь конца праздников,сдайте сразу, здоровья!

Здравствуйте, Елена. Рекомендую ингаляции с физраствором продолжать для устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо. Сколько раз в день и по сколько мл?

До 4 раз в день утром и днем, по 2-4мл физраствора.