Консультация терапевта /

Чем лечить влажный кашель ? — вопрос №1208373

Добрый день! 10 дней назад заболела гриппом, пила тамифлю, сбивала температуру нурофеном, (температура была 2 дня) кашель в первый день был сухой, со второго дня была трудноотделяемая мокрота желтого цвета. Стала дышать флуимуцилом антибиотиком и пила ацц. Через день-два стала хорошо откашливаться и мокрота стала светлая, прозрачная. Допила ацц 200 (6 дней 2 раза в день) и закончила дышать флуимуцилом (6 дней, 1-2 раза в день) но кашель пока не прошёл. Кашляю часто, откашливаюсь сразу, мокрота прозрачная как слюна. Что стоит ещё пропить чтобы кашель прошёл?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Для восстановления слизистой дательных путей после инфекции, лекарственных препаратов хорошо подойдёт Грудной сбор №4 по 50 мл 4 раза в день 5 дней . И мокрота откашляется, и слизистая восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое! Я просто начала переживать о том, что может стоит мне сходить к врачу, чтобы меня послушали. Врач был на второй день болезни, хрипов не было. По ночам кстати кашля нет. А в течении дня за эти дни лечения ничего не изменилось, стала откашливаться хорошо и мокрота светлая, но кашля меньше не стало.

Терапевт, Кардиолог
Изменилась чувствительность рецепторов, регуляция желез, продуцирующих мокроту.Им необходимо восстановиться.
Клиент
Игорь, спасибо за ответы:)
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для лечения остаточного продуктивного кашля достаточно будет грудного сбора.
Принимать по 1/3 стакана х 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое! Скажите в этом случае нет нужды бежать к врачу, чтоб послушали? Температура в норме, кашля по ночам нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
По описанию на данный момент нет необходимости.
Если будут какие то ухудшения, покажитесь очно.
Клиент
Алексей, ок, спасибо Вам за ответы :)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Для купирования кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней и лоратадин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, могу я сдать анализы после праздников или эти симптомы требуют срочного обращения к врачу?
Терапевт
Здравствуйте.
Если температура нормальная, то анализы можно сдать после праздников.
Клиент
Сергей, да, спасибо !
Психиатр, Терапевт
Елена, добрый день!
Для уменьшения кашля можете использовать омнитус по 1 т 2 раза в день, грудной сбор по 1/2 ст 3 раза в день.
Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Нелли, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую попить грудной сбор 2 или 4, на протяжении 2х недель, так же рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для исключения бак.инфекции. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, как думаете могу я сдать эти анализы после праздников или нужно срочно обращаться к врачу? Температуры нет, кашель продуктивный, по ночам кашля нет, мокрота прозрачная.
Терапевт
Возможно, к тому времени станет легче и надобность отпадёт, если состояние не меняется или ухудшается, то не дожидайтесь конца праздников,сдайте сразу, здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую ингаляции с физраствором продолжать для устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо. Сколько раз в день и по сколько мл?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
До 4 раз в день утром и днем, по 2-4мл физраствора.