Ячмень или холязион

Здравствуйте! Припухло верхнее веко, сначала полностью красное,припухлое было, сейчас шарик достаточно большой.. Не проходит уже больше недели. Капала альбуцид, не помогает( всё осложняется тем, что я беременна, 30 недель. Чем ещё полечить можно?

Нет
33 года

Здравствуйте, если шарик большой, и воспален, то сначала снимаем воспаление: Неттацин по капле *3раза в день 10 дней, затем очно посещаемых окулиста и решаем вопрос: укол в халязион или полностью удалить вместе с капсулой

Здравствуйте! Рекомендую: окомистин 1 кап. 5-6 р/д, гидрокортизоновую мазь на веко 2 р/д. с лёгкими круговыми движениями 14 дней.